Осторожно! Это видео убивает iPhone

Осторожно! Это видео убивает iPhone

4 447

А что, если я скажу, что существует пятисекундное видео, посмотрев которое на своем iPhone или iPad – Вы намертво повесите свое устройство. Страшно?

В конце статьи, будет ссылочка на видео, которое убивает iPhone. Почему именно в конце? Дабы сберечь Вас от преждевременного нервного срыва, из-за невозможности восстановить свой яблочный смартфон.

Что из себя представляет ролик-убийца iPhone

На самом деле, не все так ужасно… Где-то две недели назад, на все возможных тематических ресурсов, появилась информация о 5 секундном ролике, который убивает iPhone. Я не предал этому особого значения, подумав «ерунда какая-та, не может быть такого».

Однако проанализировав всю ситуацию, я решил, что лучше расскажу, что это и как с ним бороться. Нежели Вы будете нарываться на подобные «розыгрыши» или «пранки» (некоторые так называют), и не знать, что происходит с вашим смартфоном.

В общем, есть пятисекундный ролик, посмотрев который, на любом iOS устройстве, начиная с 5 версии, вы намертво повесите свой девайс. Происходит следующее:

  • открываете ссылочку;
  • смотрите видео (думаете, ерунда какая-та);
  • закрываете видео.

Спустя несколько секунд, устройство зависает, хотя реагирует на какие-то действия, но в целом выглядит это все очень печально. Особо эмоциональные люди впадут в панику, не поняв, что происходит с девайсом.

iPhone это мой стиль, моя жизнь

Инструктаж, как избавится от зависания смартфона

Чтобы избавиться от данной проблемы, нужно сделать «Hard Reset» или «жесткая перезагрузка». На всех iOS устройствах до iPhone 7, Hard Reset делается следующим образом: одновременно зажимаете клавиши «Home» и «Power» на 5-10 секунд. На iPhone 7 делаем так: одновременно зажимаете клавиши «Power» и «Громкость -», и также на 5-10 секунд. После перезагрузки, работоспособность устройства восстанавливается!

Что это за ролик и почему он вешает iOS?

Это просто видео файл, который «плохо собран» т.е. произошла какая-та ошибка в процессе рендера или что-то в этом роде. Просто-напросто iOS не умеет адекватно работать с битым видео файлом.

Интересно, что данная проблема имеется, только на iOS, начиная с 5 версии. Кстати, Android не подвержен подобному косяку.

Вот ссылка. А ты решишься «убить» свой iPhone?

30.11.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Маша Наша

Хороший способ затролить, любителей айфонов))

01.12.2016 в 01:45:28

Хейтер

Это прям моя тема)

01.12.2016 в 02:29:10

Философ с Химаши

Блин, а кто нибудь знает, как можно взломать контакт?

01.12.2016 в 02:44:20

Sakura

Пожалуй скину своей подруге xDDD

01.12.2016 в 03:11:40

Бари Аранский

Я сначала думал, что эта разводка, перешёл по ссылки, да, действительно мой iphone 6 завис, вообще ни на что не реагирует. Сделал перезагрузку и все норм.

01.12.2016 в 14:56:20