Секрет сверхчеловека из прошлого

Секрет сверхчеловека из прошлого

Все же, сколько живу столько и убеждаюсь, что человек - ленивая задница. Причем в прямом смысле этого слова. В нашем распоряжении знания, накопленные всеми цивилизациями нашего мира за все время, только вот незадача, чем более доступней нам эти знания, тем больше мы их в упор не замечаем. Если бы ученному прошлого столетия сказали, что в его распоряжение есть устройство, позволяющее посмотреть любую: информацию, книгу, технологию, то он бы назвал такое средство - технология сверхчеловека. Потому что с его помощью можно получить информацию на то, как создать любое оружие, здание, вещество за короткий промежуток времени и это устройство вмещаться в кармане классических брюк.

На первый взгляд может показаться, что это все фантастика из разряда философии, мысли теоретиков. Но нет, в наше время такое устройство существует, называется оно - смартфон. И если быть точнее, то не само устройство, а то что оно нам предоставляет - возможность выхода в интернет. С помощью интернета, нам доступно все. Мы можем посмотреть любой фильм, найти музыку любого исполнителя, получать знания с абсолютно разных источников и для этого не нужно ехать на край света. Возможностей в общем полно, но почему-то вместо саморазвития своей личности, тратиться этот драгоценный ресурс на всякую чушь.

Мы сидим часами в интернете обновляя страничку, чтобы проверить не написал ли нам кто-нибудь сообщение. Наши дети проводят много времени у компьютера, не чтобы набраться знаниями, а чтобы поиграть в какую-нибудь онлайн игру, где происходит симуляция реальной жизни. Для ребенка виртуальный мир начинает обладать большей ценностью, чем реальный, потому что там такие же дети, как он, проводят время. Вот так наше поколение использует "Лампу Аладдина", уверенно вставая на путь деградации.

Хотя общество могло задаться более полезными вопросами:

  • Как улучшить свой уровень жизни
  • Как нужно воспитывать ребенка, чтоб развить в нем определенные качества
  • Как разрешить проблемы в отношениях между близкими людьми
  • Как заняться своим делом и открыть успешный бизнес

Человек до сих пор не может свыкнуться с той мыслью, что любой вопрос можно разрешить с помощью интернета и стать более самостоятельным. Нравится работа по дереву, но не знаешь как этим заниматься? Набрал в интернете и уже смотришь курсы, что нужно для того, чтобы научится этому ремеслу. Мы так боимся получить знания в режиме реального времени, что постоянного ищем кого-то, кто разбирается в той области в которой у нас возникает вопрос, хотя можем сделать все это сами.

03.01.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

3 МНЕНИЯ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Fearistoff

Довольно провокационная и изъезженная тема для дискуссии.
Начнём с лени. Лень - двигатель прогресса. Если бы не лень, не было бы автомобилей бытовой техники и даже элементарного молотка. Поэтому не нужно считать, что лень это прям так ужасно.
Далее дети и компьютерные технологии. Магазины приложений для самртфонов и планшетов пестрят всякими развивающими приложениями, которые развивают:
- память
- мышление
- счёт в уме
- рисование
- предрасположенность ко всяческим профессиям
При грамотном подходе со стороны родителей это может повлиять на ребёнка в очень положительную сторону.
Конечно, в любой сфере можно зайти в крайность и написать об этом статью, но будет ли она совпадать с реальностью - это уже второй вопрос.
В заключение хочу сказать, если бы не моя "трата времени на всякую чушь", то я бы не наткнулся на эту статью...

06.01.2017 в 19:49:53

Dima Dandy

А тут разве говорится про лень?

13.01.2017 в 11:26:17

Fearistoff

Первое предложение. И мой коммент тоже не посвящён целиком теме лени.

20.01.2017 в 05:59:13