Технологии, которые изменят мир

Технологии, которые изменят мир

Сегодня разберем 3 технологии, которые в скором будущем изменят мир. Начнем пожалуй с искусственного интеллекта. Попробуем разобраться, что же такое, искусственный интеллект. В теории, это способность программы робота или машины иметь сознание, которое напоминает человеческое. Роботы учатся на своих ошибках и развиваются, как и мы. Представьте робота, который стоит в операционной и наблюдает за тем, как делается операция на сердце, что в дальнейшем даст ему возможность проводит такие же операции самому.

Очень интересный эксперимент провели ученые, они смогли на 100% воспроизвести мозг червя и поместили его в робота. Робот на экране управляется искусственным интеллектом червя, то есть он ведет себя как настоящий червь только в теле робота.

Дроны

Далее рассмотрим еще одно детище прогресса, это дроны. Суть в том, что дроны становятся продвинуты с каждым днем. Например такие компании, как" Амазон" уже во всю начинают использовать дронов. Пока, что "Амазон" тестируют дронов, на их способность доставлять товары. Представьте опцию доставки заказа, где за место двух суток, вы сможете получить товар за 2 часа после заказа, где дроны берут заказ со склада и оставляют возле вашей двери.

Скоро, уже в разработке дроны, которые будут следовать за вами и снимать видео в "4К" разрешении или "Full HD" в замедленном режиме с автоматической стабилизацией. Только вообразите открывающие возможности. Вы можете подниматься в горы или спускаться на лыжах и эти дроны всегда будут с вами, записывая, все происходящие на видео. Дрон, может снимать все вокруг, а также подниматься и опускаться, что бы сделать фотографию.

Графеновые батареи

Это, все хорошо, но теперь перейдем к проблеме смартфонов, которую обязательно необходимо решать, а именно к их батареи. У смартфонов, есть потрясающий дисплей, высочайшая производительность и камера, которая может соперничать с цифровыми фотоаппаратами. Но продолжительность батареи всегда, была проблемой.

Графен должен решить, эту проблему. Это сверхкомпактный и плотный аккумулятор емкость которого до 10 раз больше традиционных литий-ионных батарей. Графеновые батареи быстро заряжаются, меньше весят, гибкие и занимают на много меньше места. Когда технология будет доработана ожидается, что смартфоны станут толщиной в 3 миллиметра и будут держать заряд до десяти дней, при интенсивном и среднем использовании.

27.09.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!