Почему остеопатия эффективна при лечении спины и других частей тела

Почему остеопатия эффективна при лечении спины и других частей тела

Остеопатия относится в нашей стране к традиционной медицине. Это совершенно безопасный и весьма эффективный способ лечения множества заболеваний, избавления пациента от тягостных болей.

Что делает этот метод столь результативным? Почему к нему все чаще обращаются пациенты, не решившие свои проблемы со здоровьем с помощью таблеток и других принятых в классической медицине вмешательств в работу организма?

Остеопатия - это, прежде всего, без медикаментозное лечение спины, нервной системы, внутренних органов, мышечных и костных тканей. Доктор работает с больным с помощью рук. Они - его основной инструмент диагностики и избавления человека от причин, приведших к заболеванию. В основе остеопатии лежит именно этот принцип - выявить и устранить причину болезни, а не прописывать таблетки, которые только снимают симптомы.

Еще одна особенность и постулат остеопатии - воспринимать человеческий организм как целостную систему, в которой все взаимосвязано. Если нарушается баланс в работе одного из органов, все остальные также страдают, берут на себя его задачи, трудятся за него, вследствие чего быстрее деформируются и выходят из строя.

Остеопаты практикуют очень мягкое, безболезненное и безопасное воздействие на человеческое тело

Остеопаты практикуют очень мягкое, безболезненное и безопасное воздействие на человеческое тело, что особенно важно, когда у человека и так болит спина. Всего несколько сеансов позволяют добиться стойких результатов, снять болевой синдром, вернуть пациенту к нормальной жизни. Лечение у остеопатов не противопоказано детям, старикам и беременным женщинам. Наоборот, оно рекомендуется этим группам, так как не имеет побочных эффектов, просто не может навредить, что нельзя сказать о большинстве медикаментов, оперативных вмешательствах и т.п.

Механизм воздействия таков - с помощью манипуляций руками и пальцами удается снять чрезмерное напряжение, убрать эти “зажимы”, освободить мышечную ткань. Вследствие подобных воздействий улучшается и восстанавливается нормальное кровоснабжение, лимфоциркуляция, запускаются процессы самовосстановления. Ведь наш организм может лечить себя сам, ему только нужно немного в этом помочь, что и делает остеопатия.

Остеопатия с успехом практикуется во многих городах мира. К работе допускаются только хорошо подготовленные специалисты, прошедшие полный курс обучения в остеопатических школах и имеющие медицинское образование. Многие остеопаты - это и врачи общей практики, которые дополнительно обучались этой профессии. Так что им можно полностью доверять!.

14.06.2018

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!