Смысл нашей жизни. Пробуждение

Смысл нашей жизни. Пробуждение

Одному человеку все время было плохо и чего-то нахватало. Это из разряда, то слишком жарко прям не в мочь, то слишком холодно; всегда человек мучился, что ему много одного, то мало другого; то он хотел кричать от радости, то спрятаться от всех подальше из-за тоски. От таких неудовлетворенностей своей жизнью его сердце становилось черствым, тело приходило в упадок, а мысли деградировали и застывали в неизменном состоянии. А когда человек абсолютно перестал хоть, как-то развиваться, Смерть пришла и забрала его.

— И как, тебе понравилось жить? — поинтересовалась Смерть.
— И да, и нет. В жизни есть то, что согревает, развлечения и любовь, а есть то, что заставляет сердце быть холодным, страдания и боль. Но самое главное, я так и не нашел в ней смысла.

Смерть посмеялась:
— Когда ты воплощался в мир живых, смысл был — но живя там, ты растерял его. Хорошо, тогда я помогу тебе все исправить, поговори с тремя учителями, они знают, как тебе помочь и все вспомнить.

Первый учитель была Тьма. Находится там было просто не возможно, страх окутывал сердце, холод, боль, разочарование, все эти ощущения всплывали в мыслях, казалось, что здесь ничего невозможно найти, не то увидеть или понять.
— Как же страшно и холодно! Я никогда никого не смогу найти в этой липкой тьме…

— А вот и ты! — сказала Тьма.Это был первый Учитель — Чёрный бог. Существование Тьмы было глубоко внизу. Черный Бог поведал о том, что наша душа постоянно излучает и любовь, и ненависть, а значит сам Человек и есть — источник всего. Но только тогда, когда в душе Человека правит равновесие, тогда он обретает настоящую свободу.

Тьма резко исчезла, наступило полное блаженство, душа засеяла находясь в пространстве, где нет времени, это был ее дом.

— Я ждал тебя — сказал Свет.

Это был второй Учитель — Белый бог. Его существование было на самом верху, откуда все заполнялось светом. Свет научил Человека, что вечность — это сейчас; что будущее и прошлое — это всего лишь разные формы человеческих воспоминаний. Но только тогда, когда Человек не живет прошлым и не убегает в будущее, его царствием души правит свобода.

— Что ж ты не ищешь третьего учителя? — сказала Смерть.
Перед этим, я хочу рассказать тебе то, что я вспомнил в общении с Черным и Белым богом. Они рассказывали об одних и тех же вещах, просто по разному.
— О чем же они рассказывали? — поинтересовалась Смерть.
— Они говорили обо мне! Человек всегда сам выбирает между чёрным и белым. Добро или зло, действие или бездействие, это всегда выбирает человек сам. Я - это частичка вселенной, а вселенная это и есть - Я. Когда Я несу в этот мир красоту — он становится прекрасным. Когда Я несу разрушение — он становится безжалостным. В этом и есть смысл. Я пробудился!
— Что ж, верно, ты нашел своего третьего учителя — это ты сам, — сказала Смерть — своё Я.

Представьте уставшего после тяжелого рабочего дня работягу, который приходя домой, проходит в зал, включает телевизор, открывает баночку холодного пива и начинает от своего бессилия ругать все вокруг. Это напоминает телешоу Наша Раша, где житель Таганрога разговаривает с телевизором. Представьте мысли этого человека и его окружающий мир, где все вокруг плохие, начальники дебилы, дети иждивенцы, сидящие на шеи, а жена еще та Сатана. Каков будет мир этого человек?

Ведь он сам зеркало, того мира в котором он находится. Жизнь никогда не станет лучше, если у человека нет желания. Но со временем человек все больше привыкает к той мысли, что мир ужасен и несправедлив, что наш герой перестает, как-то двигаться в нем. Он застывает, а огонек его души, прекращает сиять. Именно в такой момент к нам приходит смерть, но не физическая конечно же, но после такого человек, не способен больше чувствовать вкус жизни и испытывать радости. Он просто, прожигает всю свою жизнь на ненужную ему чушь, так и не заметя, что он давно не живет.

А теперь представьте людей, которые по настоящему сияют, относятся к жизни, как к игре, и всегда открыты на встречу новым приключениям. Эти люди одержимы какой-то идеей, и эта идея заражает чужие сердца, гореть тем же огнем. Этот посыл сильной воли помогает им воплощать в жизнь самые безумные и интересные планы, чувствуя вкус жизни, каждую минуту. Они никогда не ищут виноватых, не осуждают людей за проступки, они делают выводы и просто идут дальше, понимая, что вся жизнь - это опыт. И что этот опыт, наполняет их, делает мудрее и развивает, а так же помогает расти дальше в ввысь, к той жизни о которой они мечтали, будучи детьми.

Если вам кто-то говорит, тем чем вы занимаетесь, это пустая трата времени, не верьте. Это в мире этого человека, все не возможно и бесполезно, а в вашем пока нет. Пока вы сами не усомнитесь в том, что вы делаете. Все будет складывается так, как вы только себе разрешите.

Человек сам по себе самодостаточен и в нашу жизнь приходят новые актеры, а потом так же уходят, но одно остается неизменным, это Вы. Принимайте все, что приходит в вашу жизнь, наслаждайтесь этим мгновением, а когда придет время отпустите. В этом и заключается круговорот жизни, в постоянном перерождении наших состояний. Жизнь всегда в движении, а поэтому нет ничего постоянного и неизменного, жизни не сидится спокойно на попе, помните об этом.

Я — это тот, кто помнит, что было, и думает о том, что будет. Я — это тот, кто не в прошлом и не в будущем. Я — это сейчас. Весь мир — это вечное сейчас. Я — центр этого мира. Я — центр своей реальности.

Поэтому если чувствуете себя одинокими, то знайте, это не так :)

21.12.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

1 МНЕНИЕ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Анти-гуру

Если ваша нынешняя жизнь далека от идеала, скорее всего вы не контролируете происходящие события, живёте по инерции, в полусне.

22.12.2016 в 15:06:02