Что такое Сон? Вся правда о Сонниках, которую от вас скрывали

Что такое Сон? Вся правда о Сонниках, которую от вас скрывали

Добрейший вечерочек!
Каждый из нас видел на полках книжного магазина, книжки с интригующим нас названием "Сонник" или "Сонник толкование снов". Сейчас, без смс и регистрации приводя очевидные аргументы и факты, я помогу Вам разобраться в вопросе правдивости Сонников и помогу узнать, так ли они на самом деле помогают понять наши сны или это просто хороший маркетинг?

О чем говорят наши сны

Первым, кто начал заниматься разбором толкования снов, был Зигмунд Фрейд. Он считал, что во сне, наше сознание проводит, так скажем, фильтрацию того, что с нами было за день, таким образом разгружая нашу голову от лишней информации. Так же он считал, что во снах нам показываются, наши неудовлетворенности в жизни, в частности сексуальные желания и психологические травмы.

Зигмунд Фрейд, проделал большую работу, занимаясь этим вопросом, и пришел к мнению, что сны, основываются на двух главных и естественных для природы человека влечениях: сексуальном (стремление продолжения рода, инстинкт самосохранения, любовь к жизни) и влечении к смерти (порядок вещей, круговорот жизни в природе, стремление к покою и балансу).

Карл Густав Юнг

Так же у Фрейда, был ученик, не без известный Карл Густав Юнг, который занимаясь изучением снов, он сделал огромный прорыв в их толковании. Проводя свои исследование, он понял, что Фрейд ошибался и что, сны это не просто, склад мусора находящийся в подсознании человека. Сны, это общение, так скажем, второго сознания, нашего бессознательного, которого люди называют - душой. Он понял, что благодаря снам, наше бессознательное общается с нами. Сны кажутся беспорядочными, полностью показывая, как нам кажется не связные вещи, переходящие из одного в другое, но это не так.

У каждого было такое, что например в разговоре с собеседником, потерялась мысль, которую хотели озвучить, кажется, что она пропала из нашей головы, но потом, спустя время усердно вспоминая, она снова возвращается, так же внезапно, как и пропала. Что произошло на самом деле? Просто наша мысль, из сознательной формы, логической, перешла в бессознательную, став нашим интуитивным знанием, мысль перешла из формы думания в форму понимания. Именно этим объясняется, как мы учимся ездить на машине, например, думаем логически, что и куда нажать, а потом через месяц другой, уже делаем это все не осознано на автопилоте.

Когда мы бодрствуем, наше сознание упорядочено, действует в согласии логики и здравого смысла, но мы все так же можем летать в облаках, забыться в мечтании и представлении. Во сне происходит тоже самое, просто там, нет контроля (фильтра) сознания, которое пытается все упорядочить. Получается, что, наша бессознательная часть всегда активна, просто ночью, преобладает полностью на все 100%. Наши эмоции, желания, чувства могут сильно подавляться, а путем сновидений подсознание несет в себе столько психической энергии, что заставляет человека обращать на это, внимание.

Толкование снов

Карл Густав Юнг, нашел решение это неимоверной загадки человечества, как расшифровывать наши сны. Он понял, что бесполезно, пытаться трактовать сны, полагаясь на обобщенные символы, например: "Змея - это опасность, угроза", "Смерть человека - это к счастью" и так далее. Сны абсолютно индивидуальны и единственный, кто точно может их расшифровать, это только Вы. Если для одного, приснилась красная машина, это будет символ сексуальности, то для вас это может иметь совсем другое значение. Поэтому даже не пытайтесь заниматься трактовкой снов с помощью всяких "Сонников", это только вас запутает или заставит принять неверные решения.

жвачка

Помните, что наше бессознательное, достаточно умно и использует аналогии в общении с Вами. Например, мужчине, который часто ставил себе не выполнимые задачи, страдал излишнем самомнением и целью всей жизни, которого был автомобиль под маркой BMW, приснился сон. Он находился на склоне очень большой горы и на против него у обрыва стоял шестирукий герой жвачки "Boomer". И именно в тот момент, когда мужчина захотел к нему подойти, Boomer упал с обрыва, падая далеко в пропасть. На первый взгляд, может показаться, что полная ересь и сон абсолютно бредовый, но это не так. Как раз он вполне логичный, оказывается еще в юности, мужчина был впечатлён фильмом "Бумер", а ассоциацию бессознательное взяло из далеко детства, когда в то время были жвачки "Boomer", созвучные с названием фильма, а на логотипе жвачки был, герой в синем костюме. Так вот, мужчина, в своем сленге, мечту всей своей жизни, постоянно называл "Бумер", именно поэтому это отложилось в подсознании.

Из этого следует, что мужчине приснился, сон о том, что его мечты канут в пропасть, потому что, он слишком много на себя берет и не может адекватно оценивать свои силы. Но вы зададитесь вопросом, а почему герой жвачки, был шестируким? Здесь все просто, мужчина когда думал о BMW, то представлял себе BMW 6 серии. Из этого следует, что со стороны нашего бессознательного, сон вполне логичен и понятен. Именно, таким образом и стоит расшифровывать их.

Расшифровка сна

Чтоб верно истолковать свои сны, попросите кого-нибудь написать на листок бумаги, основные слова, которые мы используем в повседневности. Например: машина, работа, страх, любовь и так далее. Чем больше слов тем лучше. А потом пусть вам покажут, этот листок и вы быстро без раздумий напишите, свои ассоциации связанные с этими словами, это даст вам возможность понимать, ваши сны чуточку, лучше. Например, известная знаменитость для вас может символизировать успех и в таком же духе.

The end.

30.10.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

8 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Valume

Dima Dandy, что скажете про мой сон?

Приснилось, что я лежу на полу с мужчиной, оба нагие, в красивой позе. Представьте себе мужчину и женщину нагих, лежащих в обнимку, обсыпанных лепестками алых роз. Представили? Так вот, в моем сне было всё так, но...... Вместо лепестков алых роз были куски свежего мяса. Мясо, кругом мясо, формой тоже напоминавшей лепестки роз. Так вот что- то мы с ним обжимались-обжимались и здесь я поняла, что мне пора домой. Вроде как муж ждет. Рванула, даже не оделась, а он за мной, не отпускает. Просит еще немного остаться. Ну вроде конец сна такой, в общем никуда я не ушла..., Кстати, интуитивно этот мужчина не является ни одним из знакомых мужчин в моем окружении. А во сне этим мужчиной был актер.

К сведению, быть может есть какая связь с событиями произошедшими накануне в моей жизни. Я попросила мужа свозить меня в лес по грибы. За неделю! Он согласился, и каждый день подтверждал, что согласен, а накануне перед поездкой напился. В итоге в этот вечер я ворчала, была очень огорчена, давно мне так прошивок не было на душе. Еще своей родственнице сказала, что пора любовника заводить, чтоб возил меня куда надо. Ну вообщем и приснилось...., то, что приснилось.

30.10.2016 в 16:37:39

Dima Dandy

Каким было мясо? опишите по точнее, сырыми кусочками, с кровью, или темное. Постарайтесь вспомнить

31.10.2016 в 14:16:53

Dima Dandy

В данном случае Мясо - Символизирует внутреннее, внутреннее ощущение,по отношению к внешней ситуации. Поступок вашего мужа, сильно уранил свой авторитет как мужчины, что вызвал бурную реакцию у вас и о его не состоятельности в мужском плане. То единство с котором вы обнимались, может указывать, на нехватку близости и судя по сну, ваше подсознание указывает на то, что в муже потребности нет, как в сексуальном партнере. Возможно трактовая ваш сон, рискну предположить, что вам не хватает близости как в физическом, так и в духовном плане(чтоб вас понимали и ценили как женщину, чувство любви), а то что личность того мужчины была не определена, указывает на то, что такого человека, который мог бы это все заполнить, пока нет.

Но, повторюсь, это поверхностный взгляд. Нужно знать вас лучше, чтоб расшифровать ваш сон, и знать ваши ассоциации.

31.10.2016 в 14:36:48

Valume

Dima Dandy, то что Вы написали этого достаточно мне. Огромное спасибо за Ваш ответ :)

31.10.2016 в 17:03:25

Gregory House

У меня возник следующий вопрос..
Авторы "сонников" разве не знают, что на самом деле не расшифровывают сон? Такую книгу так просто не напишешь, нужны знания или их знания такие же, как появления человека от обезьяны т.е. всего лишь теория?

01.11.2016 в 11:04:25

Dima Dandy

Хороший Маркетинг на котором можно неплохо заработать. Берут записи толкований снов, которые собирались в народе или просто используют язык символизма, но только свой. Получается, что они проецируют свой опыт снов и их исследование. Но это бесполезно, так как в статье указанно, что сны индивидуальны.

01.11.2016 в 19:37:05

Waliyha_S

Dima Dandy, что скажете про мой сон?


Мне не так давно приснился сон с парнем который мне нравится...а самое интересное, что этот сон продолжался три для, можно сказать как маленький "сериал"...
Числа 20,21,22 мая.
Сон 20-го число был о том, как мы встретились немного поговорили о своих теперешних жизнях, ходили по микрорайону, а потом он исчез...

Сон 21-го числа был о том, как я спешила на тренировку по танцам, а возле его подъезда стояли его бывшие одноклассники, друзья и он сам, точно помню, что человек было где-то 13 вместе с ним...он посмотрел на меня и кивнул, а я просто ушла...

Сон 22 числа был о том, как мы веселились в компание наших знакомых, обнялись, и он опять исчез...

Один момент, он приехал на тех днях только в город из Германии, уезжал туда всей семьей на год...
Вообще мы так близко не общались, можно сказать перекидывались взглядами, он мне улыбался и всё...

Спасибо, что прочли, надеюсь вы ответите на мой вопрос, что это значит?

04.11.2016 в 00:50:28

Dima Dandy

Waliyha_S, Сон скорее всего об упущенной возможности или о следствии вашего выбора( или бездействия). Это сон не говорит о будущем, он показывает настоящее. Альтернативный вариант событий, в которых вам хорошо.

Сон пытается показать, что если вы будете обманывать себя: "он вам нравится, но при этом вы просто идете дальше" это паренек, который вам нравится,он пропадет из вашей жизни(точнее возможность быть с ним). Обычный кивок, вместо интересного разговора? Парень, который вам приглянулся не было год. Прилетел из германии, отличный повод чтоб с ним заговорить и узнать как там жилось. Или сказать, воу я тебя знаю, ты в германию уезжал на год.

Видимо у вас с ним хорошая совместимость и сон просит обратить на это внимание и начать действовать. В любом случае, вы от этого ничего не потеряете.

04.11.2016 в 17:39:00