Отличие жизни в реальности и во сне

Отличие жизни в реальности и во сне

Часто так бывает, нас охватывает чувство безысходности и лени, в момент, когда просыпается наша мозговая активность, или говоря простым языком, мы просыпаемся и встречаем новый день. Это происходит если человек начинает осознавать тот момент, когда сознание покидает мир сновидений и плавно переходит в привычный для нас мир. Пока мы находимся в мире снов, мы не скованы цепями обязательств.

В мире снов у нас нет типичных программных установок человека, таких как: должен, надо, следует, хочу и т.д. Наша душа прибывает в измерении, где абсолютно нет никаких потребностей, в котором, так нуждаются наши тела в обычной земной жизни. Мыслям в измерении снов не нужно время для реализации, т.к они не ограничены законами земли и им не нужно материализоваться, как это происходит на Земле. Когда мы бодрствуем, мысль просто воплощается не в тот же миг, как она появилась. Мысль - это энергия, и для того чтоб ей сбыться, нужно определенное количество времени.

После того как мы проснулись, в наш ум снова закладываются программы выживания, которые так необходимы в реальности. Если подумать, они не являются нашими, это программы выживания тела, в которых мы пребываем. Именно во снах мы можем осознать насколько свободна наша душа и не ограничена не какими правилами и условностями. На самом деле для души очень тяжело постоянно переходить с одного измерения в другое, в материальном мире нет той легкости, которая есть во снах.

Реальность и мир снов

По факту, для сознания мы переходит из одной иллюзии в другую, разница только в скорости исполнения мыслей. Интересный факт, мозг не способен отличить реальный мир от мира снов, именно поэтому если вы будете что-то тренировать во сне и практиковать, то уже в реальном мире у вас будет компетентность в этом наяву.

Очень сильное заблуждение тех кто думает, что сны прекращаются, когда мы бодрствуем. Сознание просто покидает те зоны нашей психики, находясь в которых мы можем наблюдать сновидения более четко. Даже открытые глаза и полное пробуждение не будут помехой, чтоб видеть в нашем сознании видения, мириады ассоциаций оформленные в образы нашего восприятия.

К примеру, представим лежащего человека на кровати, который спит. В нашей реальности будут реальны, как комната так и этот человек. На первый взгляд ничего странно здесь нет. Человек который видит сон, для него реальность будет совсем другой, он может сражаться против монстров, путешествовать по галактике или вообще побывать в черной дыре. Поэтому, пока человек во сне, комнаты и кровати не существует, и вас, кстати, тоже.

Сон и Реальность

Если его разбудить, тогда мы станем частью одного мира и сможем воспринимать и его, и друг друга. Или наоборот погрузить себя в сон, тогда этого мира, где была комната, человек и кровать, существовать не будет. Скажу даже больше, и того мира который мы называем реальностью, существовать так же не будет. В итоге, кто на самом деле воспринимает реальность? Тот, кто понимает, что реальность - это всё множество вариантов, и кто видит их все.

23.08.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!