Как уверенность в себе связанна с безусловной любовью?

Как уверенность в себе связанна с безусловной любовью?

Уверенность в себе появляется, когда человек получил достаточно любви. Это наша основная потребность – Любовь. Мир дает не так много любви. И ты надеешься, ищешь везде, ждешь, но когда разочаровываешься, начинаешь искать проблему в себе. Начинаешь самоутверждаться через творчество, профессионализм, самосовершенствование.

Достигнув результата большим трудом, ты думаешь, что ты крут. Тебя любят, хотят, восхищаются. «Меня на этой работе ждут и на той я востребован». На самом деле это не любовь. Не ты нужен, а твои качества, которые ты наработал. Самообман, самоутешение, попытки наработать качества, что бы получать иллюзию востребованности другими.

На самом-то деле ты хочешь почувствовать безусловную любовь. Не так ли? К примеру, парень выбирает девушку из сотни красавиц. У этой девушки самооценка взлетит, что ее такую умницу красавицу выбрали. Но этого ли мы хотим, что бы нас любили за что-то? Нет, мы хотим, чтобы нас безусловно любили. Чтобы нас не выбирали, а принимали. Вот эту потребность мы хотим реализовать.

Самоутверждение это не плохо, ты поверил в себя, оглянулся, любви нет, пошел дальше. Это как одна из ступеней, но не надо через самоутверждения искать любовь.

От не уверенности много плохих вещей происходит. К примеру, человеческая агрессия. Человек, работая на высокопоставленной должности, он всем нужен, его уважают, ему даёт это уверенность, но она зыбка, потому что как только отнять это у человека, его уверенность улетучится, как и любовь.

Но давайте представим, ты обычный человек, «Иванушка дурачок», пол жизни пролежали на печи, и тут в тебя влюбляется, и начинает любить безусловной любовью девушка твоей мечты, просто за то что ты есть. Но тебе будет мало этой любви, надо будет еще и еще.. И ты не будешь испытывать счастье, хотя получил чего хотел. Ты будешь испытывать страх.

Чтобы не попадаться в эту ловушку. Ты можешь перенастроить свой разум, и подумать: «как я могу отдавать любовь?»

Когда ты откроешь в себе источник любви, ты не будешь нуждаться в признании и любви из вне. Не надо будет самоутверждаться, ты будешь самым уверенным человеком на земле. Потому что ты будешь самим собой!

25.01.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!