Люби искусство, а не деньги

Люби искусство, а не деньги

Чтобы творчество было действительно высокого уровня, творить надо в состоянии вдохновения, в состоянии свободном от намерений, мыслей, переживаний по поводу продажи своих произведений.

Надо просто творить с любовью, радостью и лёгкостью. Не стоит создавать специально для того, чтобы выгодно продать. Художник не должен об этом задумываться, потому что, если его произведения действительно хорошие, то и покупатели найдутся без значительных усилий с его стороны.

Творческий человек должен жить по потребностям, конечно, имея определенный комфорт, необходимый для полноценной деятельности. Слишком активное разрастание материальной сферы приводит к деградации творческих способностей. Вернее, не рост, но чрезмерная полезность в финансовых делах, которая ведет к ухудшению моральных качеств.

illustrator рабочее место

Творческим людям не стоит излишне искать выгоду из продажи своих произведений

Если ваше творчество действительно является вашим призванием, и вы его успешно выполняете, то вам помогут с материальной реализацией ваших произведений. Художник полностью доверяющий своему сердцу, будет обязательно успешен в своих начинаниях.

Тот факт, что немало творческих одаренных людей сначала проходили в жизни сложный этап бедности, а уже потом происходило улучшение материального состояния, говорит немало. Это положение свидетельствует о том, что человек создающий произведение искусства вкладывает туда свою любовь, открывает свое сердце и концентрирует свое внимание на духовном - более высоком уровне. А если сконцентрировать свое внимание на продажах, то он может быть будет хорошим продажником, но ни как не великим художником.

illustrator космонавт

А материальное вознаграждение за труды обязательно придет. Когда душа станет свободной от корыстных намерений, художник получит определенное признание, финансовый ресурс, достаточный и необходимый для жизни, творчества. Главное - стремится к бескорыстию, любви и искренности.

28.04.2018

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!