5 шагов, как перестать думать о прошлом

5 шагов, как перестать думать о прошлом

Счастливый человек всегда смотрит вперёд, не думая о прошлом и о том, что с ним было. А те, кто тоскует по своему прошлому просто не умеют наслаждаться своим настоящим. В жизни каждого бывает, когда что-то очень хорошее кончается, и начинается "чёрная полоса". Но на самом-то деле этой полосы нет, просто люди, тоскуют по-прошлому, по тому самому хорошему. Их тянет назад, тянет вспомнить эти счастливые моменты. Они считают, что теперь всё будет хуже, что такого больше не повториться. Повториться и не раз.

Стоит лишь только посмотреть в будущее, вытереть слёзы с глаз и решить, что теперь настанет новое будущее, будет не так, как было, будет ещё лучше!

Живите сегодня, живите здесь и сейчас

Первым шагом будет считаться само решение: забыть прошлое. Человек сам должен к этому прийти, он должен осознать, что воспоминания о прошлом - всего лишь воспоминания, лучше от них не будет, да они могут поднять настроение, вспоминая хорошие моменты, но потом резко придёт грусть и тоска, оно нам не надо. Нужно осознать то, что нас всех ждёт прекрасное будущее, если в это верить.

Второй шаг - поменять что-то в себе, в имидже, в обстановке. Пусть даже, просто снять плакат со стены, который висит там очень давно. Снимите его! Сразу станет легче, что-то новое уже закралось к вам. Подстригите волосы немного, поменяйте стиль в одежде, поищите какие-то свои точки зрения (пустяковые). Это уже шаг к тому, что вы начинаете шагать в будущее.

Третий шаг начинается с новых знакомств, да-да! Расширяйте свой круг общения, на свете много интересных людей, вы просто этого не замечали. Один хороший человек способен перекрыть путь к прошлому. Доказано на личном опыте. И не смейте сравнивать нового знакомого с образом из прошлого. Люди разные, они не должны быть похожи. Не сравнивайте, а просто наслаждайтесь новым знакомством.

Четвёртый шаг. Следует заняться любимым делом или же попробовать что-то новое. Пусть это будут уроки по танцам, пению, рисование, вязание, лепка и т.д. Главное, чтобы вас это отвлекало. Это важно, новое вас обязательно увлечёт.

Пятый шаг. Он не так важен, но тоже положительно влияет на вас. Поменяйте ваш музыкальный плейлист. Музыка должна быть, желательно весёлой, она должна задавать хорошее настроение. Научно доказано, что музыка влияет на наше настроение, всё зависит, что вы слушаете.

Живите настоящим! Прошлое уже не вернуть, как бы прискорбно это не звучало. Настоящее - это вы, это то, где вы сейчас, с кем. Будущее вас ждёт. Живите сегодня, живите здесь и сейчас.

15.06.2018

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!