Психологические причины болезней и как их лечить

Психологические причины болезней и как их лечить

К сожалению, существуют болезни, которые с трудом поддаются лечению. Зачастую они приобретают хроническую форму и, не смотря на все усилия со стороны пациента, он не может выздороветь. Так происходит из-за того, что чаще всего лечат не причины болезни, а просто ликвидируют ее симптомы.

Согласно мнению психологов, практически всегда причинами болезней являются определенные мысли и эмоции. К примеру, причина неполадок в работе сердца – это переизбыток чувства вины, а запоры происходят из-за жадности и нежелания отпустить прошлое. Поэтому, чтобы вылечить сердце, нужно перестать винить себя во всем, а для прекращения проблем со стулом стоит перестать зацикливаться на прошлом и побороть чувство жадности.

Таким образом, чтобы избавиться от болезней, необходимо найти их психологические причины, а затем постараться изменить свои старые жизненные убеждения на новые. Главным помощником в этом станут аффирмации – позитивные установки, способные настроить вас на выздоровление и новое восприятие действительности, которая вас окружает. Эту установку необходимо проговаривать каждый день, как можно чаще, чтобы вы сами смогли в нее поверить – только тогда она поможет вам исцелиться.

Еще одним действенным способом на пути к выздоровлению является визуализация. Представляйте, что вы здоровый человек, полный сил и энергии, что ваш орган прекрасно и работает. Представляйте это каждый день до тех пор, пока не справитесь со своими недугами.

Кроме выполнения перечисленных выше эффективных техник, вы обязательно должны поверить в то, что исцелитесь. Это основа, без которой успешный результат практически не возможен. Без веры в себя вы просто будете тратить свое время впустую. Ведь каждый сам выбирает для себя, во что ему верить. Если вы не сможете отпустить от себя мысль о своей болезни, то так и будете болеть. А если поверите в чудодейственное исцеление, то выздоровеете.

От чего болит голова и как лечить

От чего болит шея и как её лечить

От чего болят плечи и как их лечить

От чего болят локти и бёдра и как их лечить

От чего болит поясница и верхняя часть спины и как их лечить

От чего болят колени и голень и как их лечить

От чего болят лодыжки и ступни и как их лечить

Корни всех болезней можно найти в нашей голове. Поройтесь немного, подумайте, поменяйте стиль мышления и вы почувствуете себя лучше.

Отличное видео от ведущего психолога, который подробно расскажет о чем говорят болезни тела, причины наших болезней. Всем, кто заинтересовался данной темой обязательно к просмотру.

26.10.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!