Как быстро снять старые обои?

Как быстро снять старые обои?

1 336

Снимать старые обои со стен – это ключевой момент в процессе ремонта того либо иного помещения. Многие задаются вопросом: Зачем их снимать? В особенности, сомнения возникают тогда, когда старые обои еще плотно сидят на стене.

Дабы данный вопрос вас не волновал, давайте уясним:

  • старые обои не позволят сделать поверхность стен идеально ровными;
  • грибки и бактерии вполне себя прекрасно чувствуют под слоями старых обоев;
  • в конце концов, старые обои могут просто отклеится, а поскольку на них наклеены новые, то «пока» ремонт.

Также необходимо провести подготовительную работу, которая заключается в отключении электричества и расстиланию на полу пленки из полиэтилена. Дабы было удобнее, пленку можете прикрепить к плинтусам в этом вам поможет малярный скотч. Примените малярный скотч и к выключателям и розеткам.

Думаю, вы уже много узнали о причинных факторах и подготовительных работах, а в данный момент будет отлично получить ответ на вопрос: с помощью какого способа можно снять обои быстро?

Шпатель и вода

Самый легкий способ использовать шпатель, а за тем приступить к работе. Следует помнить, что этот способ полезен лишь тогда, когда есть бумажные обои, наклеенные на бетонную либо отштукатуренную цементом стену. В данном случае, в особенности при присутствии плохой грунтовки либо неправильного нанесения клея, можете обойтись лишь шпатель, не используя воду.

Работа по стремительному снятию обоев будет легкой, если обои сделаны из дешевого материала, который выполненный на основе из бумаги и не располагает специальным покрытием. Тут следует заручиться помощью пульверизатора, им необходимо обрызгать стену водой, чуть подождать и шпателем снимайте обои со стен. После того, как вы обработаете дешевые обои с помощью воды, они начнут разлезаться на небольшие куски, а это может сделать работу по их снятию более трудной, даже пользуясь шпателем.

Лучший вариант — это использовать пластмассовую щетку. Дабы очистить стену от обоев, можете добавить в воду, к примеру, уксус, кондиционер для белья либо жидкость, которую вы используете для мытья посуды, это существенно сократит работу по снятию старых обоев. Есть также особые средства, которые продаются в магазинах, и с помощью которых удалять обои можно более эффективно, однако они довольно дорогие и имеют в составе токсичные материалы.

Как работать с флизелином

Еще один новый тип обоев, флизелиновый, характерен тем, что в его состав входят синтетические волокна. Благодаря этому такое покрытие сцепляется со стенами исключительно из-за связующего компонента, то бишь клея, и если его размочить, то покрытие держаться более не будет. Потому если вы еще не поняли, как быстро снять старые обои данного типа, то объясним все очень кратко: как и в предыдущем случае, делаем надрезы и обильно смачиваем их водой. После того как покрытие разбухает, оттягиваем его от стены. В конце на поверхности не останется ни клея, ни кусочков старых обоев, и она будет полностью готова к дальнейшему новому оформлению.

24.06.2018

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!