Популярный стиль среди золотой молодежи - Китч
В тренде

Популярный стиль среди золотой молодежи - Китч

3 243

Не так давно в современном искусстве по обустройству интерьеров домов появился новый стиль под названием китч. Стиль этот довольно своеобразный и даже эпатажный, но он уже пришелся по душе многим заказчикам своими характерными особенностями.

Гостиная в стиле китч

Китч – один из способов экстравагантного опошления всех существующих стилей, это такой себе синоним псевдоискусства, основанной на эпатажных, крикливых и достаточно агрессивных примитивизаций классических и модных направлений дизайна.

Студия в стиле китч

Можно характеризовать такой стиль интерьера полным и вполне бредовым сочетанием не совсем сочетаемых элементов интерьера. Для примера, комната с массивными кожаными креслами, окруженными пальмами в кадках, и все это на фоне деревянных и грубо обструганных полок и стеклянно – металлических поверхностей. Одним словом, китч – это своего рода насмешка над всеми придуманными и разработанными стилями дизайна, который и выражается в сборе всех характерных особенностей от каждого стиля. Китчу также вполне соответствует полная дисгармония цветов, фактур и покрытий.

Гостиная в стиле китч

Существует три вида китча: дизайнерский китч, китч люмпенов и псевдо-роскошный китч.

Дизайнерской китч – это профессиональное разрушение всех известных стилей и некоторый вызов всем своим коллегам.

Дизайнерский китч

Псевдо-роскошный китч – направление непрофессионального оформления, в котором упор делается на подделки шикарных вещей. Это некий сборник всех роскошных вещей, даже если они с совершенно разных эпох, и абсолютно не сочетаются друг с другом.

Псевдо-роскошный китч

Китч люмпенов – особая разновидность китча, для которой характерны ободранные обои, лампочки без абажуров и старая и почти убитая мебель.

Китч люмпенов

Весьма специфический стиль для оформления собственного жилья, но многим он именно этим и нравится. А о вкусах не судят, как это не странно...

05.02.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!