Делай то, что считаешь нужным

Делай то, что считаешь нужным

Смотрите, что сейчас происходит, — на Земле идут войны. Говорят, по статистике из пяти тысяч лет всего лишь пятьсот мир прожил без войн. Представьте себе: пять тысяч и пятьсот. Мир все время воюет. Но если вы послушаете людей, то никто не хочет войны. Почему так? Неважно, мы не будем сейчас вдаваться в подробности, почему это происходит.

Попробуйте просто взять и сказать себе: «Всё, что происходит в мире, — правильно. Может быть, я не понимаю этого, но все, что происходит, — правильно. Однако то, как это происходит, меня не устраивает, и поэтому я буду стараться делать это так, как я считаю нужным, в своем направлении». Возможен такой вариант?

Например, меня не устраивают страстность отношений и чрезмерная активность людей в городе, и я выбираю жить в деревне, где поспокойнее. Возможен такой вариант? Возможен. И я не буду придавать значения тому, что происходит в городе. Хочется кому-то там вариться — пусть варятся. Я иногда, может, буду туда ездить в магазин, но жить буду в деревне. Это вполне возможно. Но то, что есть город со своими отношениями, я рассматриваю не как зло, а как правильность, которая существует параллельно со мной.

Ведь если в мире что-то находится на подъеме, то обязательно есть что-то другое на спаде. Это неотъемлемый закон равновесия. И если мы в нашем мире видим войну, загляните вглубь себя, может быть, там рождается покой.

03.01.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!