Вещие сны - предвестие будущего

Вещие сны - предвестие будущего

У человека есть пять чувств: зрение, слух, осязание, вкус и обоняние. Если их убрать, то останется только запахи которые ты чувствовал, вкусы которые ты пробовал, красоты мира которые ты видел, звуки музыки которые ты слышал, доброта и злоба которую ты нес в себе - все то, чем ты жил на этом свете. Рано или поздно ты попадешь в свой мир.

Предвестие будущего

Довольно часто люди рассматривают свои сны как предвестие будущего. Отчего же это происходит? Ответ на подобный вопрос не настолько простой, как кажется. В истории и в обыденной жизни известно немало случаев, когда увиденное во сне затем действительно происходило в жизни.

Во снах, мы попадаем в мир, такой же реальный, как и наш

Во снах, мы попадаем в мир, такой же реальный, как и наш.

Вещие сны

Вещие сны - это сновидения, предвещающие то, что чуть позднее произойдет в реальности: вещими принято называть сны, события из которых впоследствии происходят наяву. Разумеется, далеко не каждый сон - вещий: иногда какие-то события, места или люди снятся просто потому, что человек чересчур «зациклен» на какой-то проблеме: так, например, ночные кошмары, сны, в которых за вами кто-то гонится — косвенный признак того, что вас мучает какая-то проблема или неприятная ситуация.

Бывают и обратные случаи: появление в вашем сне возлюбленного еще не означает, что сон вещий - «увлеченное» подсознание включает в ваше сновидение образ самого близкого на данный момент человека просто потому, что наяву вы испытываете к нему сильное чувство.

Настоящие вещие сны снятся далеко не всем людям — как правило, способностью видеть сновидения, которые позднее сбываются на самом деле, прямо или косвенно предсказывают грядущие события, обладают люди с некоторой предрасположенностью к ясновидению.

Виденье снов Итальянского художника

Группы сновидений

Объяснить вещие сны очень просто. В течение дня сознание человека сильно загружено. Его отвлекают посторонние звуки и разные бытовые вопросы. Но на подсознательном уровне человек постоянно продолжает думать о своей идее, представляющей для него особый интерес.

Во время сна мозг отдыхает, но не останавливает свою работу. Инерционно он продолжает думать над решением важной задачи. И именно в полной тишине и темноте в сознании человека возникает та идея, которая не могла родиться днем из-за шума и суеты. Ничего сверхъестественного в таком случае не происходит. Ни о каком даре ясновидения здесь речи идти не может. Просто наш мозг подбрасывает нам приятный сюрприз в виде такого сна.

Вторая группа вещих снов, это те сновидения, которые сбываются по воле человека. Когда снятся вещие сны, люди, которые в них верят, могут попросту воплотить их в жизнь. Здесь все также связано с работой мозга.

Например, девушка, которая очень хочет выйти замуж, постоянно думает о своем любимом человеке, о совместной жизни, о семье и о детях. Совершенно не удивительно, если ей приснится этот самый мужчина, который пригласит ее съездить вместе в отпуск. И поверив в свой сон, девушка, даже сама того не подозревая, может подтолкнуть своего друга действительно поехать именно в то место, которое ей приснилось. Потому что любой внимательный мужчина способен заметить, о чем мечтает его вторая половинка и какие картинки с городами или курортами она открывает в интернете.

И, наконец, третья группа – это те сны, которые действительно связаны с ясновидением. Они снятся людям, обладающим тонкой эмоциональной сферой. Люди, которые способны видеть будущее во сне, объясняют это по-разному. Одни говорят, что могут путешествовать между прошлым, настоящим и будущим. Другие объясняют свои сны общением с умершими родственниками. А третьи используют специальные заговоры, чтобы приснился вещий сон. Никаких объективных объяснений по этому поводу не существует. Однако сновидения приходят, и они действительно сбываются.

Дни вещих снов

Издавна на Руси существовали дни вещих снов, когда девушки гадали на суженых и пытались предсказать свою судьбу. Это были святки на Крещение, праздник Ивана Купала, Рождество, дни летнего и зимнего солнцестояния и полнолуния.

Также считалось, что вещие сны чаще всего снятся в ночь с четверга на пятницу. Хотя представления о том, что в вещих снах можно увидеть свое счастливое будущее, немного преувеличены. По статистике, около 80% вещих снов как раз таки достаточно печальные. Люди видят в них грядущие аварии, несчастья, гибель близких и даже природные катаклизмы.

Для кого-то сон, это мир где сбываются наши мечты, в котором можем позволить абсолютно все, даже путешествие на кораблях по бескрайней вселенной

Для кого-то сон, это мир где сбываются наши мечты, в котором можем позволить абсолютно все, даже путешествие на кораблях по бескрайней вселенной.

Ваше подсознание

И если вы стали замечать что вам снятся вещие сны, то знайте это не просто так, таким образом ваше подсознание с вами общается, или подталкивает к чему-то очень важному. Но все ответы на ваши вопросы сможете найти только вы сами.

У каждого человека на этой планете своя судьба, своя не на чью не похожая жизнь, и толкование этих тайных знаков называемые снами, тоже индивидуальное.

10.08.2015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!