Секрет талантливых детей в их родителях

Секрет талантливых детей в их родителях

Мамы и Папы, скоро начнутся школьные экзамены и знаю, что вы этим сильно обеспокоены.

Но, родители не забывайте самого главного, помните: на экзамене будут дети обладающие талантом художественной живописи - художники, которым нет необходимости знать всю алгебру и иметь по ней хорошую отметку. Так же будут дети с финансовой жилкой, будущие бизнесмены, для которых не очень нужно будет знать на отлично историю или зарубежную классику. Так же на экзамене будет музыкант, которому в жизни не пригодится химия и все что с ней связанно. Будущий хоккеист, которому физическое развитие намного важнее физики или любой другой науки.

Поверьте очень здорово, когда ваше дитя получает хорошие отметки или сдает все на одни 5-ки. Но, очень прошу, не нужно давить на своего ребенка и осуждать его только за то, что он не оправдал ваших ожиданий и не получил на экзамене пятерку или четверку, не лишайте ребенка уверенности в себе. Иначе это может оказать на Ваше дитя огромный след и в дальнейшем он закроется и никогда не будет верить в свои силы, всегда будет боятся, что у него, что-то не получится или ему откажут. Каждый ребенок уникален и ваша задача, как родителей об этом всегда помнить и раскрыть весь потенциал своего ребенка.

Если ваш ребенок не в ладах с русским языком и математикой, не нужно думать, что он как-то глупый или отсталый и что он когда вырастит будет дворником. У него просто другой склад ума и он сможет себя очень легко проявить в искусстве или например в философии. Вот именно ваша задача родитель, это как можно скорее понять и развить.

Скажите им, что это нормально, что это просто экзамен. Они созданы для куда более значительных вещей в жизни. Скажите им, что какими бы не были их оценки, вы любите их и не будете их судить.

И вы не поверите, какое произойдет волшебство, одна не удача их не остановит, и вы увидите с какой готовностью они захотят исследовать мир и добиться в нем успеха . Один экзамен или плохая отметка не отберет у них мечты и талант.

Будущее ваше ребенка в ваших руках, все дети талантливые, а вот именно в чем? Ваша задача понять и направить свое дитя в нужное русло

02.12.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

1 МНЕНИЕ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

MASHNIN

Главное - любить своих детей, поддерживать всесторонние интересы, не мешать заниматься любимым делом. Не надо заставлять детей делать то, что нравится родителям, пусть реализуют себя сами. Но если ты видишь, что твоему сыну или дочке что-то нравится, то нужно создать все условия, чтобы они могли себя проявить. У каждого ребенка должно быть настоящее детство, и не нужно, чтобы дочь или сын становились взрослыми раньше, чем им это нужно. Поэтому никогда не делаете никакого давления на выбор детей, стройте отношения в семье дружелюбные и равноправные.

02.12.2016 в 21:39:16