Разговор с Богом

Разговор с Богом

Всё проходит — воспоминания о словах любви, о поцелуях, о самых жарких объятиях; но никогда не забывается соприкосновение двух душ, которые встретились однажды и узнали друг друга в толпе бесчувственных марионеток.

Ромен Роллан.

Здравствуй дорогой друг! В этой статье ты не найдешь ничего привычного, что знаешь о Боге. Разговор не о религиях, не о молитвах и даже не о том есть ли «Ад» или «Рай». Разговор пойдет о более привычных вещах , но на которые многие люди не обращают внимания и не замечают, что разговаривают с богом постоянно, потому что слишком увлечены повседневностью и более важными вещами: такими, как успеть на любимый сериал, попить пивка после трудного рабочего дня, париться с ремонтом своей машины, жаловаться на свою жизнь, и что из всех людей самый(ая) страдалец (мученица) и так далее. Капризы нашего «Эго» можно перечислять бесконечно.

Но прежде чем я начну открывать дверь в мир тайных знаний не доступных для обычного человека. Я хочу поговорить немного о другом, не менее важной теме. Что же все-таки такое Душа? Ведь мало кто знает, что это такое.

С древних времен люди и умнейшие философы пытались дать объяснение «О том, что такое Душа?»

Душа - это якобы бессмертная субстанция, не материальная сущность, в которой проявляется божественная природа его личности, дающая начало жизни, и благодаря которой мы чувствуем и ощущаем окружающий мир, и людей в нем. Мыслим и обладаем сознанием, осознаем свои чувства такие как: любовь, гнев, страх, созерцание, умиротворенность. И самое главное душа является неиссякаемым источником нашей воли.

Прикосновение душ

В целом данное определение можно считать верным, хотя все намного проще. Душа – это разумная энергия. Энергия души не является какой-то единообразной, неизменной субстанцией. Подобно тому, как каждый человек имеет неповторимые отпечатки пальцев, каждая душа имеет уникальные особенности, связанные с ее образованием, структурой и вибрацией. Можно по цветовым оттенкам определить уровень развития души, но это не позволяет установить, что представляет из себя душа, она как живое существо.

Души являются выражением красоты, воображения и творчества. Древние египтяне говорили, что для того, что бы понять душу, человек должен слушать свое сердце. Я думаю, что они были правы.

Выполняя земной план, путем реинкарнации на землю, душа стремится к высшей точки осознанности и ее целью является, достижение высшего уровня развития души.

Сейчас, когда появилось представление о том, что такое душа, я могу продолжить свой рассказ о том, как каждый человек не замечает общение с Богом.

Когда человеку плохо, или он находится на развилке множества путей и не может принять решение, нам помогают наши родственные души, или Души учителя (Гиды). Чтоб мы смогли пройти эти сложные испытания. Обычно это происходит из набора случайностей, как нам кажется на первый взгляд или разговор с незнакомцем. А бывает, что и сами близкие люди, с которыми мы общаемся, веселимся и хорошо проводим время, в момент, когда нам необходимо принять сложное для нас решение, которое сильно повлияет на нашу судьбу, начинают говорить не в свойственной им манере и дают совет или помогают нам.

А бывает и просто дают ответы на мучившие нас вопросы, то знайте, это действие вселенной или если будет удобней к восприятию общение «Бога» с нами, путем использования знаков, и случайностей.

Путешествие души

К примеру, каждый из нас чувствовал на себе просьбу внутреннего голоса помочь человеку, и это желание было не объяснимо, мы просто знали, что должны сделать это. Так вот, это уже «Бог» общался с тем человеком, через Вас. Помните об этом и обращайте на это внимание, ничего не происходит в нашей жизни просто так.

Бог – это совокупность всех душ, из этого следуют, что «Бог» в каждом из нас и что все мы, маленькие боги и творцы своей судьбы. Но это еще не всё, наличие души не означает, что мы с ним общаемся, мы подобно клеткам или молекулам, двигаемся внутри целого организма под названием Источник. И каждая такая молекула, проходит путь развития, через реинкарнацию, выполняя земной план, чтоб однажды достичь точки абсолюта и соединиться с Источником. Но этот путь душа проходит не в одиночестве, родственные души и души Гиды помогают ей.

27.05.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!