Растения в офисе - влияние растений на эффективность работы сотрудников

Растения в офисе - влияние растений на эффективность работы сотрудников

Ученые доказали, что растения в офисе положительно влияют на сотрудников. Измените условия работы и увеличьте производительность персонала!

Офисные работники чаще всего жалуются на головную боль, проблемы с концентрацией внимания, раздражение глаз. Также чувство сухости в горле, пересушенность кожи (особенно на руках). К этому добавляется кашель, тошнота и постоянное чувство усталости. Жалобы эти повторяются в разных работах на тему работы в офисе - не может быть так, что это случай или вина сотрудников. Среда, в которой сотрудники проводят большую часть своего дня имеет огромное влияние на их здоровье. В офисных помещениях часто мало света, и весь день работник находится в напряжении. Кондиционер и радиаторы сушат воздух. Мониторы компьютерные, принтеры, копиры - негативно влияют на ваше самочувствие.

Растения в офисе повышают влажность воздуха

Большинство из них поглощает вредные вещества, как натуральный фильтр, очищают воздух. Кроме того, подсчитано, что благодаря растениям, можно увеличить производительность работников от 10 до 15%. Одновременно на 12% снижается количество совершенных ими ошибок. И это еще не все выгоды, которые могут принести растения в офисе!

Растения в офис

Зачем держать растения в офисе? Растения в офисе повышают продуктивность сотрудников и положительно влияют на их самочувствие. Пустые офисы, лишенные фотографий, изображений, личных сувениров - “наиболее токсичное пространство”, в котором можно поместить человека.

Минималистичный, мало прижатый офис - это доминирующий тренд в современном дизайне. Между тем, исследования показывают, что такие стерильные окружение вовсе не положительно влияет на работу и самочувствие.

Влияние комнатных растений на здоровье

Растения вызывают повышение чувства безопасности. Они положительно влияют на самочувствие сотрудников, оказывают успокаивающее действие, успокаивают нервы, и одновременно мобилизуют к действию. Кроме того, растения борются с неблагоприятными факторами окружающей среды, ионизируют воздух, устраняют вредные вещества, увлажняют воздух. А для этого работают, как естественный сигнал - указывают на негативные явления. Путем их наблюдения, можно сделать вывод, что воздух в офисе, например, сухой. Растения в офисе помогают от усталости после работы перед монитором. Благодаря цветам, интерьер становится более звукоизолированным, что положительно влияет на слух.

Красивый дизайн с элементами растений

Растения в офисе улучшают имидж компании. Конечно, есть много факторов, влияющих на производительность. Комнатные растения - это только одна из многих возможностей. Тем не менее, пространство, в котором вы работаете, важно. Возрождение ее несколькими живыми цветами недорого, а эффект изменения может быть впечатляющим.

Помните, что в офис стоит выбирать растения простые в выращивании и прочные. Обратите внимание на горшки - они должны вписываться в интерьер. Выберите простые и элегантные горшки, которые не будут отвлекать внимание от растения. Установите их так, чтобы каждый сотрудник видел растение, сидя за рабочим столом. Ученые рекомендуют не менее, чем одно растение на один квадратный метр офисной площади. Кроме того, вы можете установить небольшой горшок возле монитора и других предметов, излучающих вредные вещества. Растения в офисе делают его эстетическим и более интересным.

11.10.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!