7 способов украсить сад цветами в контейнерах

7 способов украсить сад цветами в контейнерах

С наступлением весны хочется создать настроение полное яркими красками, которое будет радовать не только ваш глаз, но и любопытный взор жителей по соседству. В помощь вам придут комбинации цветов для вазонов: с ярко желтыми нарциссами, бархатными тюльпанами, насыщенной темно зеленой листвой и земляникой.

1. Античная Греция

цветы в вазонах

Создать подобное творение можно используя вазоны в стиле эпохи Древней Греции. Они прекрасно впишутся при входе в дом или сад. Для создания композиции потребуются луковичные растения разной высоты: тюльпаны в пастельных тонах, розовые ранункулюсы (Ranunculus), мышиный гиацинт мускари (Muscari), анютины глазки и пестролистный плющ. Чтобы цветы распустились во время, покупайте уже проросшие луковицы в цветочных магазинах, у которых едва появились бутоны. Украсить композицию можно будет еще не распустившимися веточками ивы.

2. Трио

цветник

Для просторного двора или сада, такая концепция высадки растений, как на фотографии выше будет идеальным вариантом. Низкорослые растения обычно теряются в большом пространстве, их присутствие в ландшафте желательно подчеркивать именно таким образом - высаживая в вазоны или горшки больших размеров. Нечетное количество горшков разных уровней и форм, расположенность полукругом выглядит очень изысканно.

В создании этой красоты были использованы анютины глазки в комбинации с немезией. В среднем горшке из вечнозеленых растений прекрасно срослись вместе вьющийся плющ и самшита. Довольно интересный симбиоз получился у веточек вербы и наперстянки пурпурной. Веточки послужили прекрасной опорой для цветов с тяжелыми бутонами.

3. Лило

гортензия

Балконный вариант для любителей гортензии - это посадить садовую «Матильда Гаджес» в небольшой горшок. Она в отличии от кустовой не требует большого пространства. Ее можно приобрести уже цветущую и скомбинировать с мышиным гиацинтом и зеленовато-желтым очитком («Лимонный коралл»).

4. Лимонная долька

нарцисс

Еще один вариант украсить балконное пространство - скомбинировав анютины глазки с нарциссом. Сорта нарцисса лучше выбирать «Хавера» или «Бейби Бумер». В дополнении можно использовать гиацинт.

5. Пастельная полянка

суккуленты

Для тех, кто периодически забывает поливать обязательно пригодиться идея композиции из суккулентов. На фотографии в центре притягивает взор фиолетовая эчеверия («Жемчужина Нюрнберга»). Вокруг эчеверии высажены очиток «Ангелина», алоэ вера, эчеверия «Мексиканский гигант», сенецио ползучий с голубоватыми вертикальными листьями и эониум «Велюр».

6. Весенняя свежесть

виолла

Мелколистный самшит «Фолкнер» высаженные в контейнер дополнит калибрахоа «Селебрейшн Скай Блю». Если у вас есть другие виды вечнозеленых кустарников, то они будут гармонично смотреться с петуньями или виолами в нежно голубых, сиреневых или бледно-желтых тонах.

7. Солнечное приветствие

тюльпаны

Очень эффектно смотрятся сочетание насыщенных оттенков, особенно когда все кругом такое тусклое и серое. Комбинация ярко-розовых тюльпанов с золотистыми нарциссами, оранжевыми и небесно-голубыми анютиными глазками, пурпурной немезией и пестролистным плющом - поднимет настроение даже в самую слякотную погодку.

14.04.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!