Почему я читаю книги, записываю умные цитаты, хожу на тренинги, но мне все равно ничего не помогает?

Почему я читаю книги, записываю умные цитаты, хожу на тренинги, но мне все равно ничего не помогает?

Здравствуй дорогой друг. Знаю не один раз ты задавался вопросом, почему вроде читаешь умные книги по бизнесу или по улучшению своей жизни, но твоя жизнь все равно не становится лучше?

И здесь нет твоей вины на самом деле, человек который пишет статью, книгу или ведет тренинг, находиться на более продвинутом уровне восприятия своей реальности, нежели ты. Тот человек, который делится информацией с тобой, просто сам пережил все это на личном опыте и имеет полное понимание происходящего. А ты дорогой друг, просто зритель, наблюдаешь, как другие люди под маской авторитета, достигают успеха и реализовывают мечты.

Но если так задуматься, когда мы смотрим фильм с Брюсом Ли, мы же после просмотра не сможем так же лихо, раскидывать всех неприятелей направо и налево? А почему? Потому что, одного знания маловато, нужно еще и понимание этих знаний. Например: почему именно в этот момент нужно поставить этот блок, а в другой момент ударить ногой с прыжка. То есть к пониманию приводит практика, выход из зоны комфорта, в следствии чего и накапливается жизненный опыт, который нам в дальнейшем помогает руководствоваться в различных ситуациях.

Но реалии нашей жизни таковы, что людям больше всего нравиться фантазировать, представлять, мечтать и слушать огромной поток информации. Превращаться в диванных гуру, которые прочитали все книги по бизнесу и знают, что да как делать и совет могут дать. Только вот одна загвоздка, так за всю свою жизнь не единого шага в этом направлении не сделали. Это очень вредный момент, когда человек поедает только информацию, но ничего из предложенного не практикует.

Но есть решение, этой проблемы и я думаю, это должно помочь многим людям, которые стали жертвами ментальной мастурбации.

Начните все фиксировать, на бумажку или дневник. Понравился какой нибудь кейс или методика, запишите на бумажку, что бы она была вам напоминанием, данного метода. Если хотите разбогатеть, прочитали или посмотрели предложенные варианты и мать его выписали на видное место, если надо тату сделайте на лбу, что бы когда вставали у зеркала, сразу вспоминали записанную мудрость. Ибо по другому, с хроническим синдромом теоретика бороться не возможно. Потихоньку набив шишки об свои неудачи и сложности, у вас появится понимание, того, почему вы не там, где хотите быть и именно в этот момент к вам придут варианты их решения. Именно так, добиваются успеха успешные люди, путем проб и ошибок.

11.01.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!