Как стать амбидекстром, развиваем полушария головного мозга

Как стать амбидекстром, развиваем полушария головного мозга

Человека, который одинаково хорошо владеет правой и левой руками, называют амбидекстром. И хотя почти у всех у людей доминирует одна рука, можно, потренировавшись, развить у себя амбидекстрию. Освойте некоторые техники и научитесь все делать обеими руками.

  1. Пишите второй рукой. Сначала тренируйтесь писать печатные буквы и цифры, а когда у вас начнет получаться, попробуйте писать вместе. Обращайте внимание на наклон букв и плавность, чтобы ваш почерк "не дрожал".
  2. Выполняйте второй рукой простые повседневные задачи. Например, во время еды можно резать продукты рукой, которая не является для вас ведущей. Готовьте себе напитки, используйте ножницы или другие инструменты, а также наносите макияж - и все это не доминантной рукой!
  3. Регулярно выполняйте физические упражнения, обращая особое внимание на вторую руку при подъеме тяжестей. Когда эта рука станет сильнее, вы чаще будете использовать ее, так как улучшится баланс тела.
  4. Проверьте, не стали вы амбидекстром. Напишите одно и то же предложение обеими руками и посмотрите, есть ли разница в почерке. Если разницы нет, считайте, что отныне вы способны выполнять любые задачи обеими руками. Если же почерк сильно отличается, продолжайте тренироваться.

05.12.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!