Кармические задачки судьбы

Кармические задачки судьбы

Бытует мнение, что все в нашей жизни не случайно. Различные ситуации в которых нам необходимо принять решение, случайные встречи с людьми от знакомства с которыми наша жизнь круто меняется, все это по мнению людей обладающих знанием - не просто так.

Существует такая концепция, что воплощается душа в теле человека, лишь для того, чтобы следовать своему духовному плану и развиваться, как сущность, преодолевая человеческую природу. Зависть, подлость, мстительность, жадность и другие качества свойственные нашему Эго, все это отличная площадка для работы нашей души в теле человека.

Но поговорим мы немного о другом, о том, что такое кармические задачи и для чего они имеют место быть в нашей жизни.

Представим ситуацию, маленький мальчик из многодетной семьи и не очень богатой, с завистью смотрит на детей, которым родители покупают дорогие игрушки. В его же семье, такой роскоши ему никогда не видать, все что ему полагается, это донашивать одежду своих братьев. Как-то раз мальчик, гуляя после школы, заходит в крупный супермаркет, где оказывается в огромном отделе игрушек, о которых он мог только мечтать. В этот момент в голове мальчика разворачивается дилемма, пока никто на него не смотрит украсть понравившуюся игрушку и наконец-то встать вровень с теми ребятами, из богатых семей.

Духовный рост человека, как раз состоит в том, чтобы преодолевать такие ситуации, не поддаваться искушению. Ведь мальчик не спроста родился в такой семье с такими условиями, и когда пришло время, судьба его решила испытать, поддастся ли он искушению, взять чужое или примет решение, что "я стану таким человеком, который сможет позволить хоть 100 таких игрушек".

В этой ситуации нет правильного ответа, есть лишь решение, в зависимость от которого сложится судьба этого мальчика, но если он не усвоит урок, то ситуация "взять чужое" повторится вновь и условия будут намного жестче.

И в жизни каждого из нас появляются такие искушения, где нам приходится принимать не простое для себя решение. Если задачка с мальчиком была слишком простая и очевидная, то попробуйте разгадать вот такую задачку и понять, какое правильное решение в данной ситуации:

Вы борец за справедливость, занимаете высокую должность, работаете верховным судьей. В вашей семье случилась беда, у вашего внука обнаружили тяжелую болезнь, единственный выход спасти вашего внука, это большая сумма денег больше 15 миллионов рублей на лечение заграницей. Времени осталось мало, если в течение недели не найти такую сумму, то внука уже не спасти. По великой случайности в четверг у вас будет суд, в котором вы будете судить авторитетного человека в особых кругах и вам предлагают около одного миллиона долларов, чтобы вы приняли решение об невиновности криминального авторитета. Что вы выберете?

На одной чаше весов, ваш путь справедливости и честности, которому вы следовали всю свою жизнь и никогда с него не сворачивали. Всегда выносили решение в зависимости от того, что заслужил человек. Вас даже всегда ставили в пример, как самого честного судью и люди говорили "если вы хотите справедливости, то нужно обращаться к вам". На кону последний экзамен судьбы, где идет жесткая проверка ваших идеалов и убеждений, которым вы следовали всю вашу жизнь.

А на другой чаше весов жизнь вашего внука, где идет испытание гордости, что для вас важнее ваши убеждения честности и справедливости или человеческая жизнь.

Пишите ваши ответы, как вы думайте, какое решение в этой ситуации на ваш взгляд будет правильное.

15.01.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

3 МНЕНИЯ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Gregory House

Если это криминальный авторитет, то нет гарантии, что он выплатит эту сумму, а если и выплатит, то скорее всего подстроит так, чтобы этот дед не успел потратить эти деньги и заберёт их обратно. Дешевле нанять человека, который все красиво подстроит, чем лишаться такой суммы денег, тем более ему (криминальному авторитету) не привыкать.

В этой описанное задачи не два выхода, а не сколько, например: можно продать всю имущество и взять кредит, так кто у него есть еще папка и если действительно выход, только лечение заграницей и за такую сумму. А если есть другой метод лечения болезни, то и выходов больше...Например мы едим по дороге, и перед нами два поворота: направо и налево, по идеи, только два выбора, но на самом деле, кто мешает поехать не по дороге - прямо или диагонали, или вообще развернуться назад...

15.01.2017 в 22:45:40

Майтрейя

Куда б ни шёл наказанный Судьбой,за ним идут и все его несчастья.

21.01.2017 в 01:01:38

Майтрейя

Ну,и действия судимы- по намерениям,РАй обретается -ПОкаянием.

21.01.2017 в 11:12:13