Как я избавляюсь от стресса

Как я избавляюсь от стресса

2 167

Большинство из нас ежедневно сталкивается со стрессом. Нет какого-то универсального средства борьбы с психологическим напряжением. Но если выполнять эти несложные правила, то есть возможность значительно улучшить свое психическое состояние. По крайней мере, я этим пользуюсь не первый год и мне это помогает.

Полноценный сон

Любая техника и любой механизм нуждаются в перезагрузке. Человеческий организм – не исключение. Здоровый сон жизненно необходим для полноценного функционирования.

Полноценный сон

Правильное питание

И речь идет не о том, что нужно есть, а о том, как именно это нужно делать. Важно не просто утолить чувство голода, нужен осознанный подход к питанию. При грамотном выборе пищи и осознанности того, какая польза с ней поступает в организм приходит и здоровое пищеварение. А это определенно залог хорошего самочувствия.

Правильное питание

Кофеин – зло

Кофе принято считать бодрящим напитком, однако, это не совсем правильное понимание. Он оказывает скорее раздражительное влияние на нервную систему. Психически уравновешенному человеку чашка кофе действительно может ненадолго прибавить сил. Если же нервы уже на пределе, то этот напиток усилит возбудимость, но не позволит трезво мыслить.

Кофеин – зло

Движение – жизнь

Любая физическая активность положительно сказывается на работе мозга, самочувствии и настроении. Справиться с растущим напряжением в течение дня поможет десяти минутная зарядка или прогулка на свежем воздухе. А настоящим подарком для организма будут ежедневные утренние тренировки, которые позволяют зарядиться бодростью на весь день.

Движение – жизнь

Тишина

Остаться наедине с самим собой, погрузиться в пятиминутную медитацию, освободить свои мысли от суеты. В современном мире это уже считается роскошью. Но это необходимо после тяжелого трудового дня, либо перед принятием какого-то важного решения.

Тишина

Баловать себя

Не каждый день. Но хотя бы изредка это непременно нужно делать. Купить наконец вещь, которую давно хотелось или смотреть любимые детские мультики, укутавшись пледом, все выходные напролет. Все что угодно, что доставляет душевную радость.

Баловать себя

Нарушать привычки

Пойти непривычной дорогой на работу или в магазин, выбрать новое блюдо в кафе или согласиться наконец на уговоры подруги и впервые посетить занятия по йоге. Регулярно пробовать что-то новое полезно для разума и способствует более продуктивному мышлению.

Нарушать привычки

Окружение

Зачастую приходится общаться с людьми из вежливости, будь то надоедливый коллега или родная сестра, вечно жалующаяся на своего нерадивого мужа. Такое общение несет негатив и от него нужно избавиться или хотя бы ограничить на время себя от чужих жалоб и проблем.

Окружение

Дневник

Записывать свои мысли и чувства полезно для самоанализа. Такой способ беседы самим с собой порой помогает бороться со стрессом и сокращает расходы на приемы психолога. Записывать следует все, что приходит в голову. Не только жалобы и переживания, но и ожидания, мечты и надежды. Это способствует снятию напряжения, развитию творческих способностей, повышению вдохновения и работоспособности.

Дневник

30.01.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!