Как влияет на вас позитивное мышление

Как влияет на вас позитивное мышление

"Думай позитивно!", "Все будет хорошо!", "Посмотри на это с положительной стороны!" - такие предложения, как правило, вызывают агрессию и раздражение. В конце концов, нельзя так просто переключиться и начать смотреть на мир в приятных тонах. Если вам плохо, трудно себя заставить видеть положительные стороны. «Легко сказать, сложнее сделать» - совет самый худший из возможных - такие отзывы можно встретить чаще всего, после подачи указанных предложений. Но, может быть, ты ошибаешься?

Сила позитивного мышления широко затронута - конечно, не без причины. Оптимисты живут лучше, легче, надежда добавляет им сил и энергии для работы. Или позитивное мышление можно развивать? Какие ситуации должны быть сигналом для изменений?

Сигналы для изменения

Что должно вас подтолкнуть к тому, чтобы задуматься над изменением подхода к жизни? Подумайте, как вы воспринимаете реальность. Если вы видите ее только в серых тонах, все кажется плохим, каждая ситуация и человек вызывает в вас раздражение, у вас есть впечатление, что ничего, ну совершенно ничего вам не удается, вы стоите на месте, и даже возвращаетесь в прошлое, а ваша уверенность в себе является незначительной, безусловно, стоит задуматься, что сделать, чтобы почувствовать себя лучше. Конечно, это не единственные сигналы. На что стоит обратить внимание? Ответьте себе на несколько вопросов.

  • Чувствуете ли вы себя пожизненным неудачником?
  • Если не видите смысла в своем развитии?
  • Или вас раздражает, что кто-то имеет, по вашему мнению, лучшую жизнь, чем вы?
  • Или вас раздражают советы близких, вы бы изменили свой подход?
  • Считаете ли вы, что не добьетесь ничего в жизни?
  • Если у вас создается впечатление, что с годами ничего в вашей жизни не меняется?
  • Вы уверены, что никогда не будете счастливы?

Если в большинстве случаев ваш ответ утвердительный - не стесняйтесь исследовать силы позитивного мышления. Хотя вначале может быть тяжело, но конечно, это принесет эффекты. Нужно только хотеть.

Знаете ли вы, что пессимисты чаще болеют? Плохое отношение работает не только на разум, но и на тело. Помните, однако, что иногда пессимизм, который в вас так глубоко укоренился, разрушительно работает на вас, что самостоятельно вы не в состоянии себе помочь. Тогда стоит воспользоваться помощью специалиста.

Или позитивное мышление можно развивать? Много говорится о том, как легко выучить новые привычки. Или все-таки позитивное мышление - это привычка? Трудно сказать однозначно, однако, почему бы не попробовать хотя бы некоторое время каждый день сосредоточиться только на положительном?

Попробуйте каждый день сохранить хотя бы одну хорошую вещь в голове. Нет такой? Конечно, есть! Улыбка кого-то, кто вам нравится, красивый пейзаж, восхитительный закат - сохранять все, что заставило смотреть на мир более оптимистично. Может быть, это поможет вам воспринимать маленькие радости вокруг вас и станет приятным, войдет в привычку.

Ставьте себе ежемесячные проблемы: я буду говорить только приятные вещи, я каждый день благодарен за то, каждый день буду поднимать у себя улыбку. Возможно, что такие простые упражнения позволят разбудить в вас оптимизм, а позитивное мышление станет вашей привычкой!

11.02.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!