Как повысить свой потенциал

Как повысить свой потенциал

Если вы хотите, чтобы в вашу жизнь приходило процветание, первое, что вы можете сделать, — это начать повышать потенциал.

Но прежде нужно посмотреть, на что расходуется ваша энергия. Если есть дыры, через которые уходит потенциал, у вас все время будет борьба: вы надуваете камеру, а она спускает. Вы прилагаете больше усилий, а незакрытые дыры вас опустошают и лишают сил. Нужно убрать из своей жизни вещи, которые зря растрачивают вашу энергию.

Если говорить о финансах, то для начала просто посмотрите на свой бюджет в течение месяца, записывайте все ваши траты. Может оказаться так, что кажущиеся мелочи, например, кофе, выпитый в кафе, — это едва ли не основная статья расхода. Когда у вас будет представление, куда уходят ваши деньги, и куда вы двигаетесь, вы можете изменить направление движения, изменяя ваши привычки и убирая из жизни то, что вам мешает.

Как повысить потенциал или, другими словами, вашу жизненную силу? Практические способы — это бег, плавание, цигун, пранаямы (дыхательные техники), которые очищают и наполняют энергосистему.

Когда потенциал повысится, у вас сразу может возникнуть желание куда-либо его потратить. Подходите к своей энергии разумно, не расплескивайте ее. Когда вы дойдете до определенной точки, количество перейдет в качество. Жизненные обстоятельства начнут менять свои формы. У вас начнет складываться ситуация, которая заставит вас поменять работу, друзей, что-то, окружающее вас в жизни.

Если вы будете держаться за старые стереотипы, то пойдет сброс назад, ваша личность снова начнет возвращаться к привычной модели поведения. И тогда через какое-то время у вас пропадает желание снова извлекать эту энергию, снова работать над своим потенциалом. Зачем, если у вас ниша остается той же самой?

Если вы чувствуете, что начинаете подходить к точке изменения — когда жизнь дает вам шанс рискнуть и поменять привычный образ жизни и модель поведения, работу, окружение или еще что-то, — и вы делаете шаг в сторону риска, вы должны поддерживать свой потенциал. Чтобы успешно пройти эти изменения и соответствовать новому состоянию, вам нужна энергия, а для этого придется кардинальным образом поменять свою жизнь: отказаться от старых привычек, принять в свою жизнь новые.

У жизни бесконечный потенциал. Если вы посмотрите на себя не как на тело, расширите свое сознание, то почувствуете, что Вселенная обладает огромными возможностями, ресурсами. Если вы умеете к этим ресурсам прикасаться, проводить их в эту жизнь, опускать до нижней, проявленной энергии, тогда у вас появляются возможности для процветания, и не только финансового.

Если вы постоянно повышаете свое сознание, вы прикасаетесь к этому потенциалу, но не можете его проявить, тогда у вас будет просто потенциальная возможность процветания. У вас есть сила, но нет способа её приложения. Так же как многие люди имеют возможность работать, но не могут найти нормальную работу. Любое проявление в нашей жизни, возникающая ситуация или положение, в котором мы живем, — это отражение того, что мы имеем внутри своего сознания и подсознания.

Если в нашей внешней жизни что-то случается, первое, что мы должны сделать — обратить свой внутренний взор в себя, посмотреть, что происходит внутри. Иногда это бывает очень сложно понять, потому что когда сознание с подсознанием не соединены, жизнь кажется несправедливой.

Если мы умеем выстраивать мост между нашим подсознанием и сознанием, между нашими скрытыми потенциями и желаниями и нашим проявлением, тогда многие проблемы решаются, а мечты быстро исполняются. Но в то же время возникает другая проблема — как научиться контролировать свои мысли, желания и фантазии. Бойтесь своих желаний — если они начинают слишком быстро сбываться, они опустошают нас, и в результате то, к чему мы стремимся, ускользает из наших рук.

15.11.2015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!