Выбор работы с максимальной заработной платой

Выбор работы с максимальной заработной платой

В некоторых кругах торг является нормой. Клиент или продавец делает предложение, а другая сторона принимает его или отвергает. Переговоры продолжаются до тех пор, пока вы не придете к соглашению, удовлетворяющему обе стороны. Так же и с вами, и работодателем – вознаграждение должно быть полезным и для вас, и для начальника. Знаете ли вы, сколько на самом деле вы стоите – вы и ваша работа?

Познайте свою ценность на рынке труда

Если вы хотите договориться об идеальном вознаграждении, нужно знать, как грамотно заключить сделку. В первую очередь проверьте свою ценность на рынке. Поищите в Интернете информацию о заработной плате в вашей отрасли и на той должности, на которую вы претендуете. Кроме того, попробуйте взглянуть объективно на себя в качестве кандидата:

  • Вы соответствуете всем требованиям работодателя?
  • Что вы можете предложить?
  • Ваши уникальные компетенции и навыки?
  • В чем вы лучше других кандидатов?

Полезными являются также и знания. Поспрашивайте друзей, на интернет-форумах, сколько они зарабатывают, работая в данной компании. Нет лучшего способа определить свою ценность на рынке, чем переговоры с профессионалами отрасли.

Networking - это ключ к успеху, поэтому принимайте также участие в заседаниях, отраслевых мероприятиях, например, выставках и конференциях. Благодаря этому вы не только расширите свои круги знакомств, но также вы сможете сравнить свои возможности и свое значение для людей из индустрии.

Как высоко должно быть ваше вознаграждение?

Многие компании имеют свои собственные правила, по которым определяются вознаграждение. В стандартной комплектации в каждой из должностей назначены «вилки», т.е. минимальная и максимальная заработная плата работников. Таким образом, главное, чтобы вы реально оценили свое значение перед переговорами.

Как вести переговоры?

Прежде всего – будьте реалистом и не запрашивайте слишком много. Поиск соглашения, из которого вы и ваш работодатель выйдете победителем. Это позволит вам создать хорошие отношения с потенциальным боссом. Кроме того, убережет вас от полной потери шансов на получение желаемой работы.

Никогда первым не начинайте тему насчет заработной платы. Подождите, пока работодатель сам об этом вспомнит, даже если это будет на следующем собеседовании. Также избегайте прямых сравнений своего нынешнего оклада. Каждая компания имеет разные финансовые возможности, и вы не можете рассматривать прежний заработок, как аргумент в переговорах. Никогда не принимайте предложения зарплаты на собеседовании. Проявите свой интерес и скажите, что важные решения принимаются осторожно и попросите время на обдумывание этого вопроса.

Определите день, когда свяжетесь с ним по поводу принятого решения. Отдельно от заработной платы обсудите список преимуществ и дополнительные пособия. Может работодатель предлагает частную медицинскую помощь, финансирование обучения, языковые курсы или добавки, которые могут повлиять на ваш подход к договорной сумме.

28.03.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!