Есть ли Бог на самом деле? Ответ мудреца

Есть ли Бог на самом деле? Ответ мудреца

Один человек пришел к парикмахеру. Как известно, парикмахеры любят поговорить и порассуждать о жизни. И этот парикмахер не был исключением.

«Бога нет, – говорил он клиенту уверенным тоном. – Посмотри вокруг, сколько больных, несчастных людей. Страдания и войны, грабежи и депрессии… Где Бог? Конечно же, его нет…»

Но посетитель был большим мудрецом, поэтому он не спорил, а думал. Он думал все время, пока сидел в кресле в маленькой парикмахерской. Он понимал, что не сможет сейчас объяснить этому парикмахеру величие Божественного замысла.

Парикмахер закончил работу, и мудрец вышел на улицу. Это была бедная улочка, на тротуаре валялся мусор. Навстречу мудрецу шел страшный человек – нищий, ужасно заросший, грязный, с огромной бородой и всклокоченными волосами. До него оставалось метров тридцать, он шагал навстречу мудрецу, вышедшему из парикмахерской. Мудрец быстро вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру, сидевшему с сигаретой и чашкой кофе: «Парикмахеров не существует! Сейчас я тебе это докажу». Парикмахер подумал, что этот человек сошел с ума. Мудрец взял парикмахера за руку и вывел его на улицу. Он показал ему на бродягу, который был уже совсем близко. «Посмотри на этого человека! Если бы на свете были парикмахеры, то разве ходили бы по улицам такие нестриженые люди?»

Парикмахер удивленно посмотрел на мудреца и ответил: «Так ведь он ко мне не приходит. Я же не буду за ним бегать. Я сижу и жду, пока люди придут ко мне».

Мудрец сказал: «Слышали твои уши, что язык произнес? Бог, конечно же, есть. Только в мире есть зло и страдания, потому что люди к Нему не приходят!»

Люди выбирают ту жизнь, которой живут, а потом обвиняют Бога в своих страданиях или спрашивают его: «За что?» Ответ один: люди совершают свои поступки и получают тот результат, который заслуживают.

Дорогой читатель, выбери жизнь! Выбери успех! Выбери счастье и не жди, когда кто-то принесет его тебе на тарелочке. Приди и возьми.

20.03.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!