Достигаем успеха путем самореализации

Достигаем успеха путем самореализации

У каждого из нас есть определённый набор способностей, которые выделяют нас в той или иной сфере деятельности. Можно ли выделить что-то общее?

Если человек хочет достичь успеха, то будет хорошо, если он начнёт развиваться одновременно в четырёх сферах.

Внутренняя самодисциплина

Самодисциплина для успеха - это действительно важно. Сколько бы люди не обманывали себя, что это не главное, но успех невозможен без самодисциплины, структуры, чёткого понимания, что конкретно вам нужно, и конкретных действий.

Креативность и все дела

Второе, что очень важно, - это наличие гибкости и умение видеть необычное в обычных вещах.

Будь в тренде

Человек, который хочет быть успешным, должен быть в тренде. Это третий пункт на пути к самореализации.

Для того чтобы быть успешным, нужно постоянно следить за теми достижениями, которые появляются в той области, в которой человек заинтересован.

Привлекательность и правильный подход к людям

И, наконец, четвертое - это умение нравится людям, находить с ними общий язык. То есть, не быть "душкой", не быть человеком, которому все "сядут на шею", но чем больше людей тебя знают, тем больше людей готовы тебе "аплодировать".

Многие очень часто забывают, что успех к нам приходит через людей. Это люди набирают ваше имя в Google, это люди покупают вашу продукцию, это люди ставят "лайки" в социальных сетях, под вашими постами.

Если вы хотите быть успешным, то без помощи других людей это может быть затруднительно.

Но бывают и исключения. Если предыдущие три сферы развиты на очень высоком уровне, то такой человек может нанять себе других людей, которые за него будут его пиарить и рассказывать о нём. И, тем не менее, наличие этой составляющей, так или иначе, очень важно, потому что мы живём в мире людей.

Отсутствие одного из четырёх факторов существенно затруднит ваш путь к успеху. Если аккумулировать эти четыре составляющих, то вам просто не удастся избежать успеха, как бы вы не старались.

Для того, чтобы воспитать в себе эти качества, нужно понимать, что у вас "хромает". Если дело в дисциплине - начните жить по режиму, пишите планы действий, и у вас всё получится.

Главное - это желание. Если у вас мало друзей, и вы не нравитесь людям, то это не потому, что люди плохие, вероятней всего, дело в вас самих.

Если у вас есть заявка на успех, вы всегда найдёте место для своего успеха в социуме, потому что место есть для всех и всегда. Если вам нужно туда, то вы придёте.

15.12.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

2 МНЕНИЯ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Valume

Главный девиз для успешной самореализации - «Я смогу», который непременно должен стать лейтмотивом вашей жизни. Если вы верите в свои силы, значит, сумеете добиться всего, что вам нужно. Чем сильнее ваша уверенность в себе, тем больше вероятность успеха. Даже если задача кажется невыполнимой, слова «Я смогу» докажут вам обратное, удивив своей невероятной силой.

15.12.2016 в 23:22:52

Философ с Химаши

Главное это обладать своей волей и никого не слушать, все это ментальная мастурбация

16.12.2016 в 09:22:23