6 советов, как сконцентрироваться на важных вещах

6 советов, как сконцентрироваться на важных вещах

1 633

Тяжело ли вам сконцентрироваться? Скорее всего, ваш ответ будет да. И этому есть хорошее объяснение. Есть слишком много вещей, которые будут пытаться отвлечь ваше внимание. Во всем виноват безумный мир.

Тем не менее это не означает, что вы не сможете сосредоточиться вообще. С вашей стороны понадобится немного практики и терпения. Чтобы процесс концентрации для вас был более простым, попробуйте следующие советы:

1.Выберите хорошее место

Место имеет большое значение. Вы никогда не сможете сосредоточиться полностью, если будете слышать ваших детей, бегающих по дому или включенный телевизор. Чтобы сконцентрироваться найдите тихое место. Если вам нужно собраться с мыслями, находясь на работе, можете сходить в туалет. Выберите кабинку подальше от входной двери, и запритесь в ней. Вы также можете пойти в сад или взобраться на крышу, где вас никто не будет беспокоить.

Лучшее место для практики концентрации является ваш дом, так как оно самое комфортное для вас. Закройтесь в спальне, можете повесить записку на дверь, чтобы вас не беспокоили, пока вы будете медитировать.

2. Выберите подходящее время для этого

Концентрация обычно нужна, когда вы медитируете или визуализируете что-нибудь. Если вы планируете сделать что-то из этого, то выберите время, когда вас ничего не сможет отвлечь, например, после работы или рано утром, как проснетесь. А также вы можете практиковать концентрацию перед сном.

3. Закройте глаза

Закрыв глаза, вы избавите себя от разных окружающих вас искушений, которые способны лишить вас концентрации. Главное, убедитесь, что от этого вас не будет клонить в сон.

4. Успокойтесь

Комфорт может окружать вас, но вы никогда не сможете сконцентрироваться, если чувство спокойствия не будет внутри вас. Вы должны чувствовать себя хорошо, причем как можно лучше. Любой дискомфорт может отвлечь ваше внимание и не дать вам полностью сосредоточиться. Лучше будет, если вы подберете подходящий вам свет и место, где будет удобно сидеть и оденете наиболее удобную для вас одежду.

5. Дышите правильно

Делайте это медленно и глубоко. Так, вы переносите все свое внимание на свое дыхание, а не на то, что омрачает ваш разум или беспокоит вас.

6. Используйте подсознание

Во время концентрации слушайте мысли в голове. На самом деле, это лучшее время для таких сообщений в вашем подсознании, поскольку вы будете более восприимчивы и открыты для них. Они могут изменить ваши негативные модели мышления, позволяя решать личные проблемы с большей мотивацией.

24.08.2018

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!