Вред  и польза мяса. Вредно ли есть мясо?

Вред и польза мяса. Вредно ли есть мясо?

2 794

В этой статье мы узнаем о том, какой вред может нанести употребление мяса в пищу и как снизить его, избежав тяжелых онкологических заболеваний.

Многие особенно вегетарианцы думают о том, что человек по своей природе - травоядное, а мясо можно легко заменить другими продуктами. Безусловно последний тезис имеет место быть, но исходя из истории человечества, мясо употреблялось в пищу, еще в древние времена. Особенности желудочно-кишечного тракта, а так же строение челюсти и всей пищеварительной системы говорит о том, что мы созданы всеядными существами.

Во многих религиях мира, все те животные, которые мы привыкли употреблять в пищу являются священными. Например в Индии таким существом является корова, именно по этой причине они разгуливают в огромном количестве по дорогам общего пользования, по всей стране. В буддизме запрещено убийство животных для поедания, потому буддист может употребить мясо только в том случае, если он был уверен, что оно не было специально убито для этого. В исламе же наоборот запрещено поедание мяса животных, которые умерли своей смертью.

Теперь давайте поговорим о вреде мяса. Удивительно, но различные исследования, проведенные, в том числе всемирной известной организацией здравоохранения, сходятся лишь в одном, что колбасные изделия могут принести опасный вред здоровью и способствовать онкологическим заболеваниям. По всем остальным вопросам, мнения научного сообщества разделились. Для примера в результате расследования США в котором приняло участие 100 000 человек, сказано, что красное мясо, резко повышает риск смерти от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Спустя год в 2013 году в Европе вышли в свет результаты подобного исследования, в котором в этот раз приняло участие 1 миллион человек и его результаты были противоположны. Научные деятели не выявили связи плохого самочувствия с красным мясом, тем более, что его поедание не приводит к различным болезням.

Итак, подведем итоги. По мнению организации здравоохранения следует отказаться от употребления в пищу: колбасных изделий, сосисок, ветчины и мясных соусов. Абсолютно безопасным и даже полезным, является белое мясо курицы или индейки. Что касаемо красного мяса, такие как: свинина, баранина, говядина; для уменьшения уровня холестерина, старайтесь снизить их потребление при этом избегая пережаривания и обгорания мясных изделий.

11.11.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

12 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Анна Машнина

Человек, по своей природе не травоядное - это верно! Он должен употреблять и пищу животного происхождения, но к мясу это ни как не относится. К пище животного происхождения относится молочные изделия. Относительно вреда, здесь не указанно, что в кишечнике образуются каловые камни и 100% организм подвергается развитию заболеваний хронических. И это только одна сторона медали! А гуманное отношение? Приведу пример: у ребенка здоровая психика, все были детьми и все помнят как им было жалко животных, но взрослые в один голос утверждали, что есть мясо полезно! И привили им свое мнение!С возрастом, ты становишься не таким уже и сентиментальным и забываешь свои детские переживания. Так вот, если многим пришлось убивать ради того, чтобы съесть кусочек мяса, то я так полагаю не многие бы на это решились. Мы прото видим конечный продукт в супермаркетах, но не видим переживания и страх в глазах убитого животного!!!! А если еще, этот вопрос рассмотреть с энергетической точки зрения, еда которая несет в себе страх убитого животного, разве она может быть полезной!?!! ...... Заводим себе домашних животных, говорим, что любим их, а на обед или ужин съедаем им же подобных!!! Как можно говорить о любви? о сострадании? И вообще о полезности?

11.11.2016 в 14:35:23

Gregory House

Странам выгодно проводить такие исследования, именно с положительным результатом, кончено в исследовании не должны быть все идеально, да бы не показаться подстроенным.

Почему же им выгодно? Фармацевтические компании, да и сама система здравоохранения - это огромный бизнес, там крутятся огромные деньги. Ни один бизнесмен не захочет, что бы у них падала прибыль, а прибыль этих систем упадет, только в одном случае, если люди начнут быть здоровыми.

Для отдельной страны, фармацевтические компании и система здравоохранения вливает неплохие деньги в бюджет, разве они откажутся от такой прибыли? Конечно нет, поэтому они поддерживают их на уровне государства.

В разные времена, исследования и достижение в области здравоохранения были весьма полезными, те люди, которые этим занимались не преследовали цели разбогатеть, но к сожалению в наше время все это перевели в свою выгоду, заработать по больше денег.

Вы когда нибудь задавались вопросом, почему на нашей планете больше всего болеет именно человек? Не одно животное не болеет по несколько раз в год...

11.11.2016 в 15:06:00

Mr.вкус

Эхх... Веганы)

11.11.2016 в 15:22:35

Gregory House

Mr.вкус, Вы ошиблись, я не Веган) Но мое употребление мяса сведено к минимуму. Почти во всех семьях России, мясо эта часть блюда, поэтому с детства я его употреблял в большом кол-во. Но человек растет и развивается, появляется множество информации и моё мировоззрение изменилось, как и отношение к мясу.

Если вы под фразой "Эхх... Веганы)" подразумеваете не правду в моем мнение. Т.е. Вы верите исследованием, которые Вы просто где-то вычитали, не приводя факты, но не верите моему мнению. Это не означает что ваша статья "истина".

Каждый человек сам решает во что ему верить, что для него правда является, а что нет.

11.11.2016 в 15:43:08

Mr.вкус

Дайте возможность людям самим решать, что истина, а что нет.

Возможно вы правы, а может и нет.

11.11.2016 в 15:58:39

Gregory House

Mr.вкус, Еще раз повторюсь: "Каждый человек сам решает во что ему верить, что для него правдой является, а что нет."

11.11.2016 в 15:59:53

Mr.вкус

Аминь

11.11.2016 в 16:05:15

Izi

В статье ничего против веганства не говорилось.Gregory, вам не кажется вы не много не в тему, жить вообще вредно. Надо просто есть и делать то что нравится и никаких болезней не будет, и не жалеть себя.

11.11.2016 в 18:21:11

Gregory House

Izi, вы немного странная, надо же с начало читать, а не с конца... В первом сообщении я высказал своё мнение, и про веганство не было ни слова. А вторым сообщением я ответил на сообщение Mr.вкус, который упомянул Веганов.

И я так понял Вы не следите за своим здоровьем, раз говорите не жалеть себя. И тем более у Вас нету проблем со здоровьем?

11.11.2016 в 20:14:34

Маша Наша

если человек спорит о питании и пытается доказать кому-то, что он прав- значит он сам не уверен в своей правоте. Это каcается не только питания.

12.11.2016 в 10:00:25

Анна Машнина

есть множество мнений, суть не в том, чтобы кому-то что то доказать,ты можешь привести аргументы, дать задуматься, а уже другой человек сам решает нужно ли ему это, правильно ли это. Разность мнений для того и существует, не ради доказательств, кто прав, а кто виноват, а для дальнейшего движения, для рождения нового мнения!!!

12.11.2016 в 16:19:59

BOSS

Иногда в голову приходит мысль отказаться от употребления мяса, но как только я вспоминаю про шашлыки, эта идея улетучивается. Больше всего мне нравится свиной шашлык, очень простой рецепт мяса замариновать в соевом соусе с луком и ...и всё через несколько часов можно жарить. А вообще, в шашлыках не только вкус важен, но и то, что шашлыки создают какую-то особенную атмосферу.

13.11.2016 в 23:26:36