Как преобразить комнату новорожденного малыша в соответствии с модными тенденциями
Выбор редакции

Как преобразить комнату новорожденного малыша в соответствии с модными тенденциями

2 482

У каждой будущей мамы возникает желание привнести в комнату малыша что-то уютное, уникальное, иногда даже сделанные своими руками частички декора.

В просторах интернета множество вариантов обустройства детских комнат, но на своем опыте могу сказать, что многие варианты довольно не практичны. На что стоит обратить внимание.

Первое – это мебель. Всевозможные шкафчики, комоды, пеленальные столики должны быть из натурального дерева. Соприкосновение малыша с такими природными конструкциями намного полезней, чем с пластмассой. И руководствуйтесь принципом, лучше больше пространства, нежели захламленности ненужными деталями. Сводите все к минимуму, так как первые и последующие месяцы для малыша очень важно открытое, просторное и светлое место наполненное воздухом. Хочу поделиться своей находкой довольно удобных и органично смотрящихся в любом интерьере шкафчиков не только для игрушек, но и для других необходимых малышу вещей.

Бокс для хранения

Второе - делайте все со вкусом. Цветовая палитра, сочетание цветов, интересные детали – все это с детства закладывает вкус вашего ребенка. Если у вас небольшой бюджет, и вы не можете позволить себе декор, который стоит совсем не дешево, все это можно сделать своими руками. Пусть лучше это будут 1-2 вещи, зато сделанные с любовью и на память.

Третье - текстиль. Сейчас в моду вошли стильные вязаные одеяльца, с очень приятной цветовой палитрой.

детское одеяло

Коконы для пребывания малыша вне кроватки тоже завладели признанием многих мамочек.

Кокон для новрожденного

Касательно балдахинов, могу сказать только одно, если они не несут какой-то функциональной необходимости, например, с целью уберечь ребенка от назойливых комаров или мух, то использовать такой элемент декора я бы не стала.

А вот бортики для кроватки, оказались полезными, так как уберегали малыша от сквозняков. Можно было открыть спокойно окно и не боятся, что его продует.

Бортики для кроватки

Четвертое - световое решение. Довольно интересные варианты, которые мне попались, это светильники в форме фигурок. Уникальность таких вещей заключается в их многофункциональности. Это и светильник, и элемент декора и игрушка, которая будет интересна в любом возрасте.

Светильник

Пятое – игрушки. Все помнят такое выражение «Тяжелое детство - деревянные игрушки». Так вот, на сегодняшний день многие родители, очень тщательно выбирают игрушки для своих детей. И останавливают свой выбор именно на тех, которые изготовлены из натурального дерева. Многие производители стараются все больше и больше расширять ассортимент именно в этом направлении.

кубики

Деревянная игрушка-домик

Это всего лишь малая часть того, что можно воплотить. И вдохновлять на создание прекрасного будет ваш будущий малыш. Творите, создавайте, воплощайте!

11.01.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!