Почему проблемы - это иллюзии разума?

Почему проблемы - это иллюзии разума?

Невозможно иметь проблему в то время, когда внимание полностью сосредоточено на настоящем моменте. То, что у нас есть, это ситуация, с которой надо что-то делать или её надо принять. Но почему ее надо превращать в проблему? Не является ли жизнь сама по себе достаточно вызывающей в том виде, как она есть? Зачем тебе проблемы?

Твой разум безотчетно обожает проблемы, потому что они приносят тебе чувство собственного отождествления всех видов и сортов. Это нормально, но это и есть безумие.

Наличие проблемы означает то, что ты мысленно пребываешь в ситуации, не имея прямо сейчас никакого реального намерения или возможности предпринять в отношении нее хоть какие-то действия, а также то, что ты неосознанно превращаешь ее в часть своего ощущения самого себя. Ты становишься настолько оглушенным своей жизненной ситуацией, что теряешь собственное ощущение жизни, ощущение Сущего.

Или же ты носишь в своей голове умопомрачительную ношу из сотен дел, которые ты будешь или должен делать в будущем, вместо того чтобы просто сфокусироваться на каком-то одном деле, ты можешь сделать это сейчас.

Если ты перестанешь создавать "проблемы", то перестанешь причинять себе боль, и тем самым перестанешь причинять боль другим. Но это еще не всё: вместе с этим ты больше не будешь загрязнять негативом воссоздания проблем ни удивительно красивую Землю, ни свое внутреннее пространство, ни коллективную человеческую психику.

26.06.2015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!