Моя жизнь виртуальна

Моя жизнь виртуальна

Я постоянно сижу за телефоном. Утром, днём, вечером. Родители его отбирают, ругают меня, мол: "Всё за телефоном сидишь, занимайся нормальными делами". А я ничего в жизни интересного не нахожу кроме телефона. Я понимаю, у меня зависимость, я без него не могу. Пыталась сдерживать себя. Вот к примеру, в течение часа пыталась не сидеть в соц.сетях и за техникой. Я поняла, что жизнь очень скучна.

У меня почти нет друзей. Когда я их зову гулять, они либо болеют, либо заняты. У меня нет хобби. Как только я сажусь рисовать или петь, то родители говорят заниматься чем-то полезным (в то время, как сами смотрят программы в телевизоре). И вот если кто-то говорит: "занимайся учёбой ", то могу спокойно ответить, что я учусь отлично, не курю, не пью, матом не ругаюсь.

В последнее время я осознала, что выполняя домашнее задание круглосуточно, я не знаю, что такое веселье, прогулка с друзьями. И теперь умею лишь любоваться прекрасной жизнью успешных людей в соц. сетях. Я не могу путешествовать, не могу заниматься любимым делом. У меня нет стимула развиваться и меняться. У меня уже нет сил притворяться и улыбаться перед людьми, когда они говорят гадости у меня за спиной, нет сил казаться идеальной.

Я просто хочу счастья, я хочу путешествовать, учить новые языки, развиваться, иметь надёжных друзей, хочу, чтобы исполнялись заветные желания. Да, мои желания стоят денег, а у моей семьи таковых нет. Я думаю, что у каждого человека есть материальная мечта. Пусть и говорят, что им нужно только здоровье, счастье, любовь и т.п. Каждый в жизни хотел машину, новую кофту, телефон, билет в другую страну или что-то наподобие этого. И я понимаю, что бы я ни пожелала, ничего не сбудется. Поэтому мне и остаётся, как жить виртуальной жизнью, просиживая всё свободное время в Интернете, любоваться любимыми группами, переписываться с некоторыми знакомыми и сохранять картинки.

Поэтому когда говорят: "Да убери ты свой телефон, живи в реальности!". Мне так и хочется ответить: "А ты сможешь сделать мою жизнь интересной?". И да, я понимаю, что всё зависит от меня, но у меня сейчас нет мотивации. Я очень надеюсь, что вы меня поймёте, поддержите. Возможно, это подростковый период и это всё пройдёт.

01.02.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!