Компактный экомобиль  для вейперов и хипстеров

Компактный экомобиль для вейперов и хипстеров

3 319

Одно из уникальных изобретений этого года – компактный и безопасный электромобиль. Создала его компания Uniti, не путайте с Unity – инструмент для разработки двух- и трёхмерных игр и приложений. Uniti находится в Швеции и назвала свой экомобиль собственной разработки - Ingenius EV.

Стильный черный электромобиль

Запуск данного творения не состоялся бы, если народу данное авто не понравилось. Но успех её в том, что за 1,5 месяца краудфандинговая компания обзавелась новыми 570 инвесторами из более 40 стран. Данные инвесторы станут акционерами компании, а общая сумма инвестирования 1 227 990 евро.

Особенности и стоимость экомобиля Uniti Ingenius EV

Естественно экологический автомобиль, работающий от розетки «специальной». В первую очередь – двухместный на четырёх колёсах, специально для городских условий. Хотя во всех новостях пишут, что он именно трёх колесный и одноместный – это не правда.

Компактный экомобиль

По габаритам – маленький автомобиль, имеющий функцию автономного управления (пока, только примитивное и на компьютере, надеюсь, сделают как надо), и имеется продвинутая мультимедийная система (на данный момент, только в головах инженерах «продвинутая»). Обещают высокую безопасность и соответствие требованиям безопасности L7e. Обратите внимание, что эти требования L7e предназначены для тяжелых квадроциклов. Знайте, что этот автомобиль в любом случае обеспечит более низкий уровень безопасности для водителя и пассажира, чем обычный легковой автомобиль.

Запас хода 150 км – мало даже для электромобиля, и еще инженеры относят его к super sporty – максимальная скорость 130 км/ч. Интересно, как на запас хода повлияет его спортивность?

Как заверяют разработчики, то целевая аудитория это молодежь от 25 до 35 лет, которые следят за трендами, модой и любят уникальные и стильные гаджеты. Хипстерам и вейперам по душе это творение. А стоимость его 21 000 евро.

Стильный экомобиль для вейперов и хипстеров

Что примечательно, испытания экомобиля Ingenius EV начнутся в 2017 году, а продажи планируются, только с 2020 года, но уже сделано более ста сорока предварительных заказов. Может, накрутили заказы? Шведская компания Uniti планирует продавать электрокар, исключительно через интернет-магазин с доставкой до дома, мол, это всего лишь гаджет. Как, например, заказывают себе вейперы на дом, электронные сигареты, а потом садятся в тачку и парят. Наверняка один из создателей – заядлый любитель парить.

Пока это всего лишь концепт в головах инженеров компании, но бабки уже собраны с народа.

28.11.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

4 МНЕНИЯ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Бари Аранский

Прочитал в новостях: Боярский узнав об этом автомобиле, сказал: "Тысяча чертей, наконец то можно нормально парить"

01.12.2016 в 14:36:51

BOSS

Бари Аранский, на счет Боярского не удивлен.

01.12.2016 в 19:50:10

Fearistoff

Чувствуется некоторая предвзятость к этому автомобилю при чтении данной статьи, а чем она обусловлена понять не могу. Может, автор не любит вейперов и этой статьей пытается нас это показать?

06.01.2017 в 19:57:01

Gregory House

Fearistoff, может и не любит, как сейчас узнаешь...Каждый по своему понимает прочитанное.
Я основную мысль увидел в последнем абзаце: "Пока это всего лишь концепт в головах инженеров компании, но бабки уже собраны с народа."

08.01.2017 в 16:55:51