Не все пользуются этими советами по эксплуатации автомобиля зимой

Не все пользуются этими советами по эксплуатации автомобиля зимой

2 119

Сегодня поговорим, о том, что нужно возить с собой в багажнике для безопасной эксплуатации автомобиля зимой.

Незамерзающая жидкость

Обязательно, до наступления минусовой погоды сливаем всю воду с бочка омывателя. В противном случае бочок замерзнет и его может разорвать, поверьте, ничего хорошего в денежном эквиваленте вам не сулит. После чего заливаем в него незамерзайку, ни к чему на этом экономить или лениться это сделать.

Заливаем незамерзающую жидкость

Щетка и скребок

Сгребать сугробы со своей машины рукой это неудобно и не практично. Для этого создана щетка, а лучше, если вместе с ней будет и скребок. Для чего же нужен скребок? Зимой стекла замерзают и не всегда есть возможность нормально прогреть машину, особенно боковые стекла автомобиля, кроме как скребком, очистить нормально не получится.

Щетка со скребком

Помните, что убирая ледяную корку с кузова автомобиля, Вы легко повредите лакокрасочное покрытие, так что используем скребок только для стекол.

Высоковольтные провода

В зимний период частенько садятся аккумуляторы, т.к. возрастает на них нагрузка. Это обусловлено низкой температурой, в результате которой понижается температура самого электролита, ухудшается его текучесть и проводимость.

Прикуриваем высоковольтными проводами

Если у Вас вдруг села аккумуляторная батарея, а на зарядку нет времени или возможности, то высоковольтные провода подойдут вам, как нельзя кстати. Разделяются эти провода на плюсовой (обычно красного цвета) и минусовой (обычно черного или красно-черного цвета). И не забываем, плюс подсоединяем к плюсу, а минус к минусу.

Буксировочный трос

У Вас должен быть хоть какой-нибудь буксировочный трос. Чтобы Вас смогли вытащить при застревании автомобиля или при поломке, отвезти до сервиса. И взаимопомощь никто не отменял. Так что буксировочный трос обязательно с собой в автомобиле нужно иметь, причем не обязательно зимой, но и в любой другой сезон года.

Берем на буксир

Совковая лопата

Одна из немаловажных вещей в багажнике зимой – это лопата. Причем лопату нужно брать в машину не штыковую, а именно совковую. Такой лопатой легче откидывать снег. Черенок у лопаты должен быть небольшой, дабы занять минимум места в багажнике.

Совковая лопата

Небольшая доска и домкрат

Желательно иметь отрез небольшой доски, толщиной 3-5 см, длиной 40-50 см, шириной где-то сантиметров 20-25. Для чего же?

Домкратим зимой

Допустим Вам по какой-то причине нужно поддомкратить автомобиль, поменять колесо. Так как у домкрата площадь ножки небольшая, то когда вы будете поднимать машину, то он будет опускаться либо в грязь, либо в снежную кашу и вы не сможете поднять машину на нужную высоту. Поэтому Вы, сначала ставите доску, а на нее домкрат. За счет этого площадь контакта увеличивается и при нагрузке автомобиля на домкрат такого приседания не осуществляется. И достигается эффект, который нам нужен, чтобы поднять автомобиль выше дороги.
Данная доска и домкрат просто необходимы и места они много не займут.

В зимний период времени желательно возить все эти предметы. Так попав в экстренную ситуацию, Вам не придется искать их, т.к. они будут у Вас под рукой.
Счастливого пути и доброй дороги!

15.11.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!