Правильное хранение летней резины и увеличение её срока службы

Правильное хранение летней резины и увеличение её срока службы

1 887

Поменять летнюю резину во время, это полдела. Нужно еще её сохранить для последующей эксплуатации. И на это есть свои правила.

Смена покрышки и дальнейшие действия

Первым делом нужно отмыть от пыли и грязи резину. В идеале дальше нужно их обработать специальным очистителем-кондиционером. Это убережет колеса от повышенной влажности и перепаде температур. Некоторые автолюбители смазывают покрышку бензином, маслом или еще какой-нибудь жидкостью, так делать нельзя.

Затем все колеса упаковываем в большие пакеты, их можно приобрести почти на любой шиномонтажке.

Хранение летней резины

Лучше всего хранить в отапливаемом и сухом помещение, без попадания прямых солнечных лучей. Но далеко не все это могут себе позволить, хотя бы из-за недовольства жены.

Поэтому обычно хранят их в гараже, но как раз для этого и была рекомендация по смазке резины, которая убережет при низкой температуре. И сделайте для них деревянную полку или положите хотя бы на доски. Не бросайте их на землю, бетон или песок.

Если покрышки не имеют дисков. То ставьте их вертикально. Класть их друг на друга или подвешивать не стоит – они могут деформироваться.

В случае резины на дисках. То надо их подспустить (снизить давление). И не ставьте их вертикально, либо храните горизонтально (друг на друге), либо подвесьте.

Храним резину правильно

Так же не забывайте раз в месяц или раз в два месяца их переворачивать.

Что не нужно делать

Не храните их рядом с батарей (максимальная температура для хранения летней резины +35 градусов), не придавливайте их и не упирайте в острые углы.

Где хранить? Если нет гаража и нет возможности хранить в квартире

Бесплатный способ. Все о нем знают, но не все пользуются. Это обратится к своим родственникам и друзьям, если у них есть место, они вам точно не откажут.

Платный способ. Любая шиномонтажная мастерская предоставляет данную услугу. Примерная стоимость хранения комплекта шин за сезон, это 6-7 месяцев, обойдется от 1200 до 3500 рублей. Цена будет зависеть от размера резины.

А для чего нужны эти правила?

Как говорят эксперты, на срок службы покрышки влияет много факторов. И одни из них это температура, влажность и в каком положении лежат колеса. Хотите реже покупать новую резину, воспользуйтесь этими правилами.

17.11.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!