Чего больше всего боятся Раки

Чего больше всего боятся Раки

У людей, родившихся под знаком зодиака рак, как и у одноименного членистоногого, прочный панцирь, защищающий уязвимые места. Ранимость, которая чувствуется в людях, родившихся под этим знаком, делает его самым обороняющимся. Раки живут в водном мири эмоций, инстинктов, чувств и интуиций: они скорее чувствуют, чем думают. Тесная связь с окружением делает раков очень восприимчивыми к настроению и эмоциям близких людей.

Раки испытывают невероятный комфорт, уединяясь в физическом и эмоциональном плане

Качества

Свою силу и чувство безопасности раки черпают из тесной эмоциональной связи с прошлым, с семьей, друзьями, приятелями и иногда с местом, где они родились. Они довольно уверены в себе и самодостаточны и обладают особым даром заботится и защищаться и защищать тех, кто им близок.

Однако если их безопасность и благополучие находятся под угрозой, и они начинают ощущать эмоциональную нестабильность, они сразу занимают оборонительную позицию: затихают и полностью замыкаются в себе.

Несмотря на свой мощный инстинкт заботится о других, они часто переходят к инфантильной модели поведения, если чувствуют себя не уверенно.

Толкование

Ракам нужно безопасное место, в котором они могут укрыться, и дом часто становится таким убежищем для людей, рожденных под этим знаком. Ими больше движут эмоциональные побуждения, чем рациональные. Для многих раков попытка найти свой дом и вместе с этим чувство тепла и комфорта может стать задачей всей их жизни. Раки очень осторожны в выборе людей, потому что они, как губка, могут впитывать негатив, исходящий от окружения.

Раки испытывают глубокую потребность слиться с другими людьми, но в этом есть опасность потерять свою собственную индивидуальность. Они часто носят в себе чужие эмоции, даже не подозревая, кто их ими «наградил». Их собственные эмоции то приливают, то спадают, как приливы и отливы, а их восприимчивость приводит к частой смене настроения. Эти перепады настроения связанны с постоянно сменяющимся фазами Луны.

Рак- один из знаков Воды, живущий эмоциями, чувствами, инстинктами и интуицией

Отрицательные и положительные качества

Ранимость и чувствительность этого знака воды делает их эмоционально зависимыми от отношений с близкими. Но в тоже время, они не боятся сделать первый шаг, если конечно, чувствуют, что их интерес будет взаимным. Раки боятся быть отверженными и редко допускают такую ситуацию; они изо всех сил берегут свои чувства. Если же они не чувствуют себя достаточно уверенно в отношениях с партнером, то могут прибегнуть к манипуляциям и из-за страха потерять того, кого любят, стать ревнивым и назойливыми. Раки испытывают настоятельную потребность чувствовать себя нужными и что делают людей зависимыми от себя просто, чтобы удовлетворить эту потребность.

Цепкие клешни рака свидетельствуют о том, как им трудно отпустить от себя кого-либо. Они могут цепляться даже за то, что давно уже не соответствует их целям.

Рак - традиционный семейный знак, зачастую всю жизнь пытаются воссоздать отношения между матерью и ребенком. Например, в близких отношениях им нужно любо матерински заботься о ком-то, либо самим играть роль ребенка.

Кармическая задача раков – научится жить настоящим и отпустить те моменты своего прошлого, которые им больше нужны.

28.06.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!