Близнецы - символ ветра

Близнецы - символ ветра

Близнецы - самый не постоянный знак зодиака. В то время, как все из нас состоят из нескольких «Я», выдающих себя за одно, в близнецах уживаются две разных личности: сейчас – интересный, общительный, дружелюбный, а в следующую минуты – смущенный и бесцеремонный. Это вовсе не означает, что все близнецы страдают раздвоением личности, но этот знак воплощает двойственность человеческой натуры больше, чем другие. Поэтому его и символизируют близнецы.

Близнецы должны перекинуть мостик между своими противоположными сторонами: темной и светлой, интуитивной и рассудительной, разумом и эмоциями, духовный и материальным.

Качества

Близнецы – натуры гибкие, легко приспосабливаются, интересующиеся всем, что происходит в мире вокруг них. Они любят разнообразие и могут часто спорить просто, чтобы сделать жизнь чуточку интересней.

Стихия близнецов – воздух, а это значит, что в них сильно развиты коммуникативные способности. Они любят вступать в беседы, полемизировать и что-то доказывать, у многих представителей этого знака хорошо подвешен язык. Иногда они бывают просто болтунами и могут легко пустить вам пыль в глаза, запутав замысловатыми фразами.

Этот знак ветра – вольных дух в плену материального мира. Чтобы сохранить необходимое ощущение свободы, близнецам нужна постоянная смена обстановки. Они так же нуждаются в подвижности, как интеллектуальной, так и физической. Прежде чем решить, в каком направлении им пойти, они изучат все альтернативные пути.

Близнецы самый экстравертный знак зодиака

Толкование

Вечный ребенок, или puer aetemus - вот характер близнецов. Плюсы такого характера – детская любознательность и жажда знаний, которые позволяют близнецам не стареть сердцем, даже когда они не молоды. У них живой, гибкий ум, а это значит, что они редко бывают предвзяты или консервативны в своих рассуждениях. У них есть редкий талант самовыражения через остроту и правильность своего мышления.

Рациональное мышление – конек близнецов. Они часто бывают генераторами идей. Им гораздо привычнее пользоваться интеллектом, чем воображением, и вряд ли они примут на веру то, что еще не осознали своим рациональным умом и чему не нашли логических объяснений. Близнецам нужны подтверждения; они стремятся все понять и осмыслить, они не согласятся с обоснованностью чего бы то ни было, пока сами не найдут тому веских доказательств. Хотя близнецы способны меняться и приспосабливаться, они предпочитают проявлять эти качества по доброй воле, а не по необходимости.

Близнецы восхищаются другими людьми. Они любят заводить знакомства и склонны быть очень общительными

Отрицательные и положительные качества

Близнецы, как дети, все время задают вопрос «почему?»; они постоянно пытаются расширить пределы своего познания и изучить все возможные стороны ситуации. Но они могут растратить много умственной энергии, снова проходя одно и тоже. Разум близнецов может быть настолько гибким, что, пользуясь своей собственной логикой и приводя рациональные доводы, они могут убедить себя и частности других в чем-то, во что им самим хотелось бы верить.

Близнецы – знак, стремящийся к отношениям, и рожденный под этим знаком могут всю жизнь искать свою вторую половинку, не осознавая, что человек, который им нужен, живет в них самих. Для них важны друзья и приятели, потому что они привносят в их жизнь струю свежего воздуха, которая им так нужна.

И, хотя они бесконечно любят общение и всякие тусовки, они не очень привязываются к людям. Близнецы могут быть очень изворотливы, если их прижмут к стене. Обычно они предпочитают позицию неопределенности, в которой будут иметь максимум свободы и самостоятельности.

Положительные стороны этого знака, это потребность учится, общаться и быть хорошо информированными. Для них нет ничего приятнее, чем обмениваться мнениями, они могут быть хорошими ораторами. Они за словом в карман не полезут и легко докажут вам что белое- это черное, а черное это белое.

У них множество знакомств, талантов, интересов и идей. Они вежливые, остроумны, веселы, очаровательны и не предсказуемы. Они легко увлекаются и быстро остывают – у них широкий круг общения интересов.

Лучше всего им подходят профессии, которые дают им простор их пытливому уму; они вовсе не стремятся получить узкую специальность.

Для близнеца целая проблема совместить своей рациональный ум и интуитивные способности, так что они черпают полной мерой из всех своих талантов.

24.06.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!