Взгляд на прошлое глазами будущего. Мое понимание связи с Богом

Взгляд на прошлое глазами будущего. Мое понимание связи с Богом

Не хочу сейчас обидеть, ту часть людей, которые придерживаются иного мнения, и идут по своему пути.

Небольшая предыстория:

В детстве, когда была маленькой, я на слово верила своим родителям, и всю информацию, которую давали воспринимала как истину. Моя мама являлась, да и на сегодняшний день является человеком православным и глубоко верующим. Что впоследствии сказалось и на меня.

Меня по крестили, когда я была еще совсем маленькой. Становясь старше, мама очень часто говорила про Бога, какую важную часть в моей жизни он должен значить. И крестик, который надели на меня, снимать было нельзя, иначе я потеряю одобрение, любовь и защиту Бога. Может смысл слов был иначе, и донести она хотела нечто другое, это просто, то как восприняла я. Моя мама не тиран:). Она просто хотела самого лучшего для меня, как и все мамы на свете.

Так вот, прошло много лет, и я продолжала жить по шаблону, которому научили в детстве. Понимание Бога и всей системы бытия, перешло и в другие сферы моей жизни. Например, чтобы получить чье либо одобрение и поддержку, нужно сначала, что-то дать взамен. В последствии, я даже начала неодобрительно смотреть на людей, которые хоть как-то не так выражали свое мнение о Творце.

Ходила в церковь частенько, не потому что искренне сама этого хотела, а потому, что так требовало окружение. Хотя внутри себя, я не понимала, зачем все это надо, ходить, делать вид, что молишься, когда оставаясь в тишине я могла поговорить с ним, он конечно мне не отвечал, но чувство было иначе, и все это было искренне. Я не в коем случае, не говорю, что молиться не надо, я говорю о другом, что делать это надо исключительно добровольно и осознанно.

Когда я впервые пришла на йогу, в конце мы пели мантры, это было настолько красиво, что проникало глубоко в душу цепляя за самые тонкие струнки любви, которые хранились под замком. В начале я даже чуточку противилась принятию новых ощущений. "А что подумает Бог, не предаю ли я свою веру, не занимаюсь ли я тем, что противоречит законам Божьим." Хорошо, что эти мысли продлились не долго. С каждым разом, я все больше и больше открывала свое сердце новому, тому чему меня еще не учили, но это было настолько знакомым и близким моему сердцу, что все сомнения просто исчезали.

И сейчас я пришла к сознанию, того, что все наши действия должны исходить из сердца.

04.12.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

1 МНЕНИЕ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Бари Аранский

Если человек счастлив, это хорошо, как бы его не называли. Сейчас очень много споров из-за слов, значения которых не понимают. Не тот верующий, кто ходит в церковь и читает молитвы, а тот кто свою жизнь сделал молитвой Богу. И не тот атеист, кто говорит, что не верит в Бога, а жизнь свою строит по законам нравственности.

05.12.2016 в 18:24:07