В один клик скачиваем музыку из "ВКонтакте" и "Однаклассников"

В один клик скачиваем музыку из "ВКонтакте" и "Однаклассников"

18 576

Социальная сеть «ВКонтакте» всё более жёсткой становится в отношении музыкального контента. А 19 декабря 2016 года был заблокирован доступ к публичному API соц. сети, тем самым многие приложения лишились функции прослушивания и скачивания музыки из VK. Хотя способы загрузить себе на компьютер любимые треки всё равно остались.

Способ, о котором я расскажу, поможет скачать музыку не только из «ВКонтакте», но и из социальной сети «Одноклассников». Он настолько прост, что абсолютно любой пользователь Интернета сможет скачивать музыку из данных соц. сетей в один клик. А время, которое он у Вас отнимет – не более пяти минут, и поверьте, это время не будет потрачено зря.

Расширение SaveFrom.net – незаменимый помощник для скачивания музыки из VK и Одноклассников

Сначала установите SaveFrom.net в свой браузер, вот ссылка на установку. Если у Вас Яндекс.Браузер, то устанавливать ничего не надо, чуть ниже будет объяснение как включить данное расширение.

Поддерживаемые браузеры: Google Chrome, Mozilla Firefox, Firefox Mobile, Yandex.Browser, Opera, Safari и другие браузеры на движке Chromium. Перейдя по ссылке, нажмите на большую зеленую кнопку "Установить".

нажмите на большую зеленую кнопку - Установить

В принципе на этом сайте есть подробная инструкция установки для каждого браузера, но есть один важный момент. Когда Вы будете устанавливать данное расширение, на одном из этапов выйдет следующее окошко:

отметьте пункт - Установить SaveFrom.net во все браузеры

Дабы избежать установки ненужных и лишних программ, то поставьте галочки, как изображено на картинке сверху, т.е. нужно, чтобы был отмечен пункт «Установить SaveFrom.net во все браузеры». После окончания загрузки перезапустите свой браузер.

Для пользователей Яндекс.Браузера

Для данного браузера расширение SaveFrom.net идет по умолчанию, но оно не включено, подробный процесс включения:

1. В правом верхнем углу браузера нажмите на кнопку «Настройка Яндекс.Браузера», в выпадающем меню нажмите «Дополнения».

Настройка Яндекс.Браузера - Дополнения

Спуститесь в самый низ страницы и включите расширение.

Включите расширение savefrom

Качаем музыку в один клик

Чтобы скачать музыку из социальной сети ВКонтакте, перейдите в аудиозаписи и наведите на название песни указателем мыши. После чего появится кнопка, нажмите на неё, начнется процесс скачивания песни к вам на компьютер.

Качаем музыку из ВК одним кликом

Чтобы скачать музыку из социальной сети Одноклассники, перейдите на страницу музыка и при наведении на трек, появится кнопка для скачивания, а также краткая информация о файле. После нажатия кнопки, начнется скачивание трека.

Качайте музыку из Одноклассников одним кликом

Качайте и слушайте свои любимые треки!

15.01.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!