Прежде чем...

Прежде чем...

Прежде чем, что-то создается, неважно, пусть даже какая-то маленькая организация, у нее есть свой путь и цель в достижении которой она движется. И обязательно есть тот, кому принадлежит этот путь, ведь он его проложил. А есть те, кто не побоялись в начале пути пойти за ним.

Но бывает и так, что встав на дорожку где-то посередине, можно подумать, что да, это тоже мое, я тоже внес вклад и не маленький, оценить свой труд гораздо значительней, чем тот импульс, который был в начале пути.

А и вовсе прекрасно, когда дорога проложена и там асфальт, то да, встав на такую дорогу, ты чувствуешь уверенность, ведь под тобой не зыбкая, а довольно устойчивая поверхность и ты уверен, что сможешь идти дальше по ней. Завладев такой дорогой, многим даже не интересно, что было в самом начале, все кажется таким легким, и многие задаются вопросами. И зачем столько денег вкладывать то надо было? Когда вот разровнял и положил асфальт. А про камни, которые лежали на пути им далеко и не известно. И зачем нам тот, кто создавал? Мы и сами вполне сможем ею руководить.

Это то же самое, что прийти в какую-нибудь организацию и начальнику заявить, что все в его услугах мы больше не нуждаемся, производство налажено и тут будет равноправие, что руководить процессом будут все!

Идеализация, что это? Это на самом деле страшная штука. Когда ты воодушевлен, то идеализация проникает очень глубоко в сердце, и ты оцениваешь все, исходя из своих чистых побуждений. Думаешь, что те, кто в этом тоже заинтересован, несут точно такой же импульс. Оказывается очень многим, важно просто пройтись по проторенному пути быстро, без преград и чтобы по кошельку не сильно ударило, пусть лучше другие заплатят, но не он сам. А какой ценой это уже не важно.

В каждом деле есть свое «закулисье» о котором не рассказывают, и не показывают его зрителю. Актеры они на сцене одни, им руководит сценарий, а за кулисой они снимают маски и обретают истинные лица, а некоторые и вовсе начинают новый спектакль, но уже по своему сценарию. И тот самый герой на сцене добрый и честный, может оказаться далеко не таким уж и доблестным. Хотя пока ты сидишь в зале и смотришь, ты поглощен его игрой, ты восторжен! Но стоит заглянуть за ширму, твои ожидания могут резко рухнуть.

Расскажу одну историю: «В детстве, когда я был маленький, пошел на концерт своего кумира. Все выступление я восторженно хлопал. Когда закончился концерт я побрел с маленьким клочком билета, чтобы взять автограф в гримерную. И что я увидел, думаете? Уже успевшего приложиться к спиртному нахального типа, который из солидарности, долго не церемонясь, подписал листок и выставил за дверь».

Я очень надолго запомнил, эту историю, и это разочарование, но все равно продолжал наступать на одни и те, же грабли, которые все больше и больше били меня в лоб.

Вернемся же к нашему пути, бывает, завладев дорогой, которую не строил, ты теряешь ориентир, не знаешь в каком направлении двигаться, на север или на юг или вовсе на запад. И тогда у тебя возникает желание поддержки того, кто создал и точно знал, куда шел. У него были силы, вдохновение и все ресурсы. Но когда приходит разочарование в путниках, пропадает интерес, искорка. Когда наступает, такой переломный момент дорога, начинает сужаться. Движение на ней становиться не такое оживленное. Оно может и вовсе прекратиться и все уже будет не важно.

08.01.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!