Не существует пути к счастью. Счастье и есть путь

Не существует пути к счастью. Счастье и есть путь

Страх не иметь желаемое - гораздо сильнее, чем счастье иметь. Поэтому ожидание с постоянным "верю - не верю" становится более интригующим и эмоциональным процессом, чем близость счастья, когда мы просто уже не в состоянии сомневаться. И оказывается, что счастьем-то и был сам процесс, там были очень сильные эмоции, переживания, качели настроения, а вот оно на самом деле уже пришло - и где это всё?

Вот поэтому мы так любим преграды. Ведь это игра. В ней важно всегда преодоление трудностей, а не постоянная уверенность в своём королевском руководстве, в силе мысли. Пока мы не сели на трон, мы, конечно же, неуверенны и ждём, что нам кто-то более могущественный поможет, но это сладкое время сна теперь оказывается действительно самым великолепным - оно не давало покоя, оно раскачивало туда и обратно, взносило в небеса и сбрасывало на землю, в отличие от осознания, что мысль создаёт реальность. Ну, создаёт. А где интрига? И, находясь уже так близко у цели, мы начинаем заботиться не о том, что будет, если это неправда, а о том, что же делать с этим достигнутым итогом, который сам по себе уже стал чем-то в порядке вещей, без позолоты и фанфар.

Нас привлекают трудности на пути. Таков закон игры, чтобы было интересно, в этом весь её смысл. Достижение своей цели даёт удовлетворение от проделанной работы, даже если эта работа заключалась в ожидании, а не в действиях. Насколько мы не верим в достижение цели, настолько этот путь к ней захватывает нас своей непредсказуемостью.

Подсознательно мы не хотим достижения цели именно поэтому. Не удивляйтесь своей "странной" реакции - желанию убежать, спрятаться, создать препятствие. Это естественное желание отказаться от осознания своего руководства происходящим, чтобы хоть что-то произошло само по себе, чтобы догнало и схватило за руку.

Если львы в цирке будут для зрителей милыми послушными кошечками, они не будут замирать в восхищении перед смелостью дрессировщика, вкладывающего голову в пасть хищника. Нет интриги - нет представления.

Ты сам всё это создаёшь

Сначала эта мысль очень приятна и вызывает эйфорию. Когда же реально до конца осознаёшь это всё, становится понятно, что игра должна заканчиваться и начинаться снова. Необходимо забвение своего опыта на троне. Игра всегда заканчивается вхождением на трон. Цикл восхождения, складывающийся из необходимого количества воплощений, подходит к концу. Накопленный опыт привёл к трону, конец цикла, дальше некуда. Значит, время начать новый цикл, в котором мы снова будем очень долго и упорно лезть вверх, из сна к пробуждению. Мы хотим стать королями, но наша цель - лишь дорога к трону.

19.03.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!