В нашем время стало модно говорить о духовном росте

В нашем время стало модно говорить о духовном росте

Каждый, кто читает книжку или ходит на курсы по развитию "духовности" уже автоматически считает себя духовно развитым. Но что самое страшное, что такая модель набирает не плохие обороты в виде конвейера некомпетентности. Причем не важно, богословы это или просто знатоки философии, каждый считает своим долгом упрекнуть другого в его невежестве. Это также касается и нравственности.

Но давайте разберем пару таких примеров. Девушка спрашивает у парня, почему я тебе не нравлюсь? Парень ей отвечает, что есть определенные качества, которые ему не приемлемы или просто, она не в его вкусе. На что девушка говорит: - "нужно принимать людей такими, какие они есть. Тебе важна только внешность, есть вещи и поважней, например, душа".

Ммм... Отличный ответ. Вы заметьте, как в угоду себе, люди интерпретируют фразы, чтоб манипулировать моралью человека, тем самым, осуждая его и оправдывая себя. Фраза "нужно принимать людей такими, какие они есть" не говорит о том, что индивид должен любить каждого, кому он понравится и чтоб не учитывалась его воля. Эта фраза говорит о том, что если к вам обратился нищий или сплетник с 20-и летним стажем, то вы не будете их осуждать, за то какими они стали, и будете на равных общаться, как с одним, так и с другим.

Далее идем. "Тебе важна только внешность, есть вещи и поважней, например, душа". Так говорят, только ущербные в основном люди, у которых очень много комплексов касательно внешности и которые в себе не уверенны. Именно поэтому они делают большой акцент на внешности. Но правда такова, что по-настоящему в красивом человеке все сбалансированно. Внешность - это отражение души, во внешнем проявлении. Поэтому у красивой души - очень красивое тело, потому что она его любит и заботится о нем, а не использует разные отмазки, чтоб лениться и не заниматься собой.

Да, есть красивые люди, но с отвратительными качествами, но поверьте таких людей сразу видно, их гнусные привычки сразу выдают, такие как: зависть, злорадство, месть, сплетничество за глаза, обман, ложь и т. д. В большинстве случаев, те кто говорят о высокой духовности, как раз такими привычками и обладают, что самое забавное. Поэтому избавьте свою голову от информационного хлама.

Живите честно, ни с кем не сравнивайте себя и будьте беспристрастными. И духовный рост сам вас найдет. Аминь.

27.12.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!