В глубинах истины сознания

В глубинах истины сознания

Считая себя телом, имеющим сознание, а не Сознанием, имеющим тело, ты точно так же признаёшь всех окружающих телами, имеющими своё, отдельное, сознание, которое действует и осознаёт себя независимо от твоего.


Когда же ты обнаружишь, что твоё суждение было ошибочно, ты поймёшь, что точно так же, как и ты, являющийся Сознанием, все остальные являются этим же Сознанием, а мнимая раздельность происходит, только из-за того, что ты видишь разные, отличающиеся друг от друга, тела. Всё, что ты воспринимаешь как отдельное от твоего тело, твоё восприятие автоматически отделяет как "не я". Не я - потому, что твои телесные и психические ощущения заканчиваются на твоей персоне. Эта отделённость - лишь условие игры, служащее индивидуальному проживанию конкретной роли.


Почему Сознание выбрало именно эту роль, это тело, если ему доступно одновременное воплощение во всех ролях? Чем Его так заинтересовал именно этот сценарий? Да потому, что он наиболее интересен. Он достоин был стать главным. Он уникален.

- Ты не согласен? Ты не раз слышал и читал о более интересных судьбах? Ты удивлён Своим выбором? Ты считаешь, что Сознание должно выбрать нечто более яркое, чем твоя обычная судьба, одна из многих? А знаешь, что для Сознания является критерием выбора главной роли? Мысли и эмоции персонажа. Не внешнее, а внутреннее. Глубина переживаний, творческое мышление, а не то, что красиво и захватывающе выглядит внешне на фильме.


Вот это и хочет прожить Сознание. Оно окружает своего персонажа огромным количеством других персонажей с их судьбами, но все они - это то же самое Сознание, просто эти роли ему неинтересны. Они создают для главного героя плацдарм, сценическую площадку, где самое близкое окружение выступает в качестве проводников, учителей, помощников. Ты считаешь их другими людьми. Да, это не ты, если говорить о телах. Но это Ты, если говорить о Сознании. Ты создал их роли и их тела для себя, для Твоей роли и Твоего тела. Ты взаимодействуешь с ними, строишь отношения, сюжет реализуется благодаря этому взаимодействию. Твоё иллюзорное тело так же иллюзорно, как и остальные. И только Сознание - одно, разница лишь в том, что оно управляет всеми элементами сценария, а проживает только этот опыт.


Если ты попробуешь, используя это знание, начать взаимодействие с другими как с самим собой, у тебя ничего не выйдет. Их роли, хоть Ты сам ими управляешь, не могут измениться. То, что заложено в сценарии, должно быть сыграно и тобой, и ими. Иначе невозможно. Ты не можешь любить тех, кто тебя увечит, кто издевается над тобой, над твоим ребёнком, кто обманывает тебя для своей корысти или назло тебе. Твоё задание - правильная оценка, конструктивные выводы из каждой ситуации. Всё должно иметь свои позитивные последствия для тебя. Каждое событие имеет смысл.

Если ты должен, по сценарию, испытать унижение - ты испытаешь его. Важны твои эмоции, мысли - конечный результат должен быть всегда твоим опытом, который тебя учит мудрости, чему-то позитивному. Не разобравшись со своими оценками, ты не разберёшься с причинами происходящего. Поняв смысл своей реакции на событие, ты поймёшь причину события.

Посмотрев вспять, ты удивишься, как тебя упорно учили, касаясь буквально одной только грани твоей личности, которую необходимо было развить или исправить. Как заботились, направляя тебя, главного героя, туда, где ты обязан был быть по сценарию. Как держали тебя любыми способами в этом месте до тех пор, пока ты не проработал всё до конца. А ты злился, боролся, и это было тоже согласно сценарию.
Это удивительная игра, и она создана тобой, Сознанием, только для Тебя. Всё, что ты видишь - только для тебя.

17.10.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

1 МНЕНИЕ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Хейтер

Чувствую, что вот вот, понял о чем речь, и тут же потерял мысль. Было бы не плохо, если не много по легче написали, что такое -сценарий?

29.10.2016 в 09:56:47