Увеличение губ в домашних условиях, без последствий

Увеличение губ в домашних условиях, без последствий

2 982

Пухлые и красивые губы давно уже стали главнейшим атрибутом привлекательности. К сожалению, их увеличение с помощью инъекций и различных имплантантов имеет многочисленные противопоказания. Но существуют некоторые методы придания объема губам в домашних условиях. Эти методы не имеют противопоказаний, поэтому подходят абсолютно всем.

Визуальное увеличение губ косметикой

Самым простым и быстрым является метод визуального увеличения губ с помощью макияжа. Такой макияж делается по определенным правилам. Сначала нужно закрасить область губ тональным кремом, потом обвести карандашом телесного цвета контуры губ на два миллиметра выше естественной границы губ. Таким образом, будет сформирована форма новых более объемных губ.

Визуальное увеличение губ косметикой

Помаду надо будет использовать в двух оттенках, но одного тона. Один оттенок должен быть светлее, другой темнее. Нужно нанести более темный оттенок на уголки губ и их внешнюю часть, более светлым оттенком нужно прокрасить среднюю часть губ. Для усиления объема на среднюю часть нижней губы нужно нанести каплю бесцветного блеска. С таким макияжем губы будут казаться более объемными.

Увеличение губ при помощи специальных упражнений

Следующий метод увеличения губ займет гораздо больше времени, но зато эффект от него сохранится на долгие годы. Существуют специальные упражнения, для того чтобы увеличить объем губ, они известны еще с древности. Еще в Древнем Китае императрицы практиковали эти упражнения, чтобы всех поражать своей красотой. Помогают увеличить объем губ следующие движения:

  • вытягивание губ вперед, как будто при задувании свечи;
  • сопротивление губами пальцу, вертикально прислоненному к ним;
  • чередование стягивания губ трубочкой и широкой улыбки;
  • зажимание в губах воображаемой кисточки и рисование ей различных фигур.

Увеличение губ народными средствами

Существует метод увеличения губ, дающий мгновенный, но быстропроходящий результат. Если приложить к губам подходящий по размеру колпачок, при этом высосав воздух и создав вакуум, сняв колпачок, можно любоваться пухлыми губами в течение трех или четырех часов. Существенным минусом этого метода является возможное появление синяков на губах. Чтобы их избежать, нужно помнить о двух правилах: не держать колпачок на губах дольше половины минуты и нанести перед процедурой на губы увлажняющий бальзам. Если нет подходящего по размеру колпачка, то можно воспользоваться стаканом, крышкой или банкой, главное – чтобы размер был подходящим.

Добавляя в бальзам для губ масло кайенского перца, корицы или мяты перечной можно получить мгновенный эффект объема. Важно помнить, что масло достаточно добавить в количестве одной или двух капель, в большей концентрации оно уже может навредить тонкой и нежной коже губ.

Увеличение губ народными средствами

Умываясь утром, можно сделать массаж кожи губ зубной щеткой, обязательно с мягкой щетиной. После массажа губы надо будет смазать питательным бальзамом. За счет прилива крови к губам они приобретут желанную припухлость и более яркий и выразительный цвет.

Для временного увеличение объема губ и питания их нежной кожи можно сделать специальную маску. Маска готовится из следующих ингредиентов: по одной чайной ложке меда, вазелина, сахара, сока лимона. К этой смеси нужно добавить половину чайной ложки глицерина. Для полноценного растворения составляющих смеси, нужно нагреть ее на водяной бане, затем остудить и нанести на кожу губ. Смыть через пятнадцать минут.

Последствия увеличения губ

Женщины, выбравшие для себя народные методы и/или декоративную косметику, редко сталкиваются с нежелательными эффектами. Что касается кремов, провоцирующих приток крови к капиллярам губ, они могут спровоцировать аллергическую реакцию, поэтому их нужно использовать осторожно. Гиалуроновая кислота в умеренных количествах не причиняет ущерба тканям кожи и мышц, однако при злоупотреблении часто появляется раздражение.

16.06.2018

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!