Символ Инь-Ян и его скрытый смысл

Символ Инь-Ян и его скрытый смысл

Вы наверно уже видели этот символ в качестве татуировки или в китайском храме. Он называется Инь-Ян. Этот символ пришел к нам из даосизма, религия пришедшая из Китая, и у этого символа намного больше смысла, чем вы себе могли представить. Инь - это темная половина; Ян - светлая; каждая из половин имеет точку противоположного цвета, которая и дает нам подсказку об истинном значения Инь-Ян. Все в нашем мире имеет в себе зерно противоположного, например у Дарта Вейдара есть зерно добра, а Люк Скайвокер может потенциально последовать за отцом на темную сторону.

Как Люк и его отец, так же и Инь-Ян не совсем противоположны друг другу, напротив они взаимосвязаны друг с другом. Даосисты верят, что мир создан из энергии, вибрации и материи, которые ведут себя по разному, в разных обстоятельствах. Нечто может быть Инь или Ян в зависимости от многих вещей. Так, когда пшеница растет это Ян, а когда она зерно Инь. Гребень волны - Ян, а впадина - Инь. Педаль тормоза к примеру - Ян, а педаль газа - Инь, теперь приходит понимание того, что это совсем не противоположности, это части одного целого.

Даосизм учит, что во вселенной есть сила, которая выше, глубже и истинен любой другой, она называется Дао, что означает путь. В отличие от других религий, где высшая сила всегда добро, которое обычно соперничает со злом, Даосизм учит, что нам нужно познать обе стороны Инь и Ян. И в отличии от других религий, где боги субъективны, высшая сила Даосизма не такая. Даосисты верят, что если человек следует своему предназначению, ему не придется идти против естественного течения вселенной. Больше слушайте, меньше спорте, будьте готовы чем-то поступится или что-то изменить и вы будете быстрее двигаться вперед. Не заботьтесь от том, что бы быть лучше, будьте самими собой, живите просто.

Запутанность отнимает у вас Дао, а по настоящему мудрый человек гибок и поэтому не бывает запутанным.

21.12.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

1 МНЕНИЕ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Анти-гуру

По словам известного российского востоковеда, доктора исторических наук Алексея Маслова символизм инь-ян возможно был заимствован даосами от буддистов в I—III вв.: «их привлекала буддийская рисованная символика — и в даосизме появилась своя „мандала“: знаменитые черно-белые „рыбки“ инь и ян»[1].

22.12.2016 в 15:04:30