Правда, как движущая сила в развитии сущности

Правда, как движущая сила в развитии сущности

Добрейший вечерок, работяги!

Хочется сегодня поговорить с вами, о такой вещи, как "Правда". Это не просто слово, это фундамент, на котором формируется наша сущность. Человек без "Правды" постоянно лжет, не имеет своего стержня, он готов пройтись по головам людей, чтоб достичь желаемой цели. В таком человеке душа деградирует, эго берет руль управления на себя и выстраивает человеку ложный мир, в котором всем его действиям, есть оправдание. С другой стороны, это дело каждого, как жить и чем руководствоваться, только есть один побочный эффект. Солгав один раз, придется врать снова и снова, но даже не это самое страшное. Страшно то, что при вранье человек испытывает сильный стресс, он знает, что он врет, что приводит к нарушению энергетики человека и падение иммунитета организма. Человек перестает различать иллюзию от действительности и вступает на путь, полного разрушения самого себя.

Как мы знаем, человек судит других по себе, то из этого можно предположить, что в мире этого человека, все завистливые засранцы, которые при любой возможности воткнут нож в спину. Хороший пример: Америка! Страна, которая всех во всем подозревает и обвиняет, а по факту произвела больше 270 военных конфликтов за последние два столетия. Отсутствие правды, развязывает руки войне, что приносит не малые страдания нашему миру.

Когда мы руководствуемся правдой, это вселяет уверенность в нашу сущность, человек, который ничего за собой не чувствует, он не уязвим к сомнениям и вера его в себя непоколебима. Пример тому, когда человек твердо стоит на своем, потому что он не просто верит в то, что говорит, он знает, а это еще намного сильнее добавляет уверенности в свои слова.

Но нельзя, побывав в дерьме лжи, сразу становиться святым и проповедовать честь и порядочность. Нужно снять с себя все маски, как это было бы неприятно, и признать всю правду о себе самом. Бывает и такое, что человек ослеплен ложной правдой и выводит ее за истину, в таком случае правда, в которую вы верите и за которую цепляетесь, не дает вам услышать нечто новое.

Когда человек, долгое время считал за истину одно, а сейчас не может принять, тот факт, что это было ложным. Ему даже приводят аргументы, которые это доказывает. Но все попытки тщетны. Теорию Дарвина долгое время считали, правдивой, но когда было доказано, что вся эта теория строится на домыслах. Для тех людей, которые верили в нее, был сильный стресс, но признавать это они так и не решались.

Путь развития личности это когда ты признаешь свои ошибки и принимаешь их, не защищая свою личность, ложными убеждениями.

Только после этого, человек сможет почувствовать себя полностью свободным. Свобода дает нам возможность раздвинуть рамки, нашего сознания. И увидеть все то, что раньше было нам не доступно.

Вот так, скромное слово "Правда" влияет на нашу жизнь. Берегите ее, правды и так становится все меньше, а лжи и пропаганды все больше.

06.11.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!