5 элементов нейтрального оборудования, без которых не обойтись на профессиональной кухне

5 элементов нейтрального оборудования, без которых не обойтись на профессиональной кухне

Нейтральное оборудование — вспомогательные элементы, позволяющие эффективно организовать пространство и оптимизировать работу персонала на кухне. Наряду с тепловым, холодильным, весовым и механическим оборудованием, на кухне кафе, ресторана, столовой, кондитерской или иного заведения общепита не обойтись без долговечной и практичной мебели, выполненной из прочной нержавеющей стали.

Продукция российской компании «Сандра-Металлург» sandra-metallurg.com отличается образцовым качеством и эргономикой конструкций. Оборудование, с помощью которого можно обустроить кухню любого размера и предназначения, выпускается в стандартизированных размерах и по авторским эскизам. В ассортименте компании представлены десятки конструкций нейтрального оборудования, без пяти из которых невозможна эффективная организация кухонного пространства.

1. Разделочные и производственные столы — базовое нейтральное оборудование, необходимое для организации пространства, размещения кухонного инвентаря и механического оснащения, сортировки и предварительной обработки продуктов. Изделия с бортами и без, дополнительными секциями и отсеками, как правило, регулируются по высоте, упрощая процесс выполнения типовых операций.

2. Стеллажи используются не только на профессиональных кухнях ресторанов и кафе, но также в торговых залах супермаркетов, в заготовочных цехах и кладовых, где конструкции из безопасной и долговечной нержавеющей стали выдерживают значительные нагрузки, не требуя специального ухода.

3. Моечные ванны незаменимы для соблюдения технологии мытья посуды и подготовки продуктов питания к дальнейшей обработке. В зависимости от объемов производства на кухнях устанавливаются одно-, двух- или трехсекционные моечные конструкции, которые можно подобрать в соответствующем разделе «Сандра-Металлург» www.sandra-metallurg.com/katalog/vanny-moechnye.

4. Тележки — многоуровневые передвижные конструкции, используемые для перемещения готовых блюд и временного хранения продуктов питания. Выполненные из первоклассной нержавеющей стали, они не влияют на вкусовые и ароматические характеристики блюд, благодаря чему повсеместно используются в холодных и горячих цехах заведений общественного питания.

5. Зонты вытяжные являются гарантами поддержания комфортного микроклимата в горячих и заготовочных цехах на профессиональных кухнях столовых или кафе, на предприятиях пищевой промышленности. Островные и пристенные вытяжки нивелируют неприятные запахи, которые неизменно возникают в процессе термической обработки продуктов питания, обеспечивая соблюдение санитарно-гигиенических норм и упрощая условия труда сотрудников кухни.

15.10.2018

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!