Будь продуктивен как житель Ехо или чем заняться в последний месяц уходящего года?

Будь продуктивен как житель Ехо или чем заняться в последний месяц уходящего года?

В отечественной литературе есть целая Вселенная Соединенного Королевства со столицей Ехо. Это результат полета мысли Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина, публикующие свои произведения под псевдонимом Макс Фрай (который, я думаю, у читателей более на слуху, нежели их реальные имена: хотя кому какая разница, когда они так очаровательно пишут?).

Мир Ехо поистине удивителен. Здесь для Вас открыты любые возможности, в широкий спектр которых входят такие, как магия и путешествия между мирами! Вселенная Ехо еще и необычайно красивое место: причем как снаружи, так и изнутри. У этого мира своя философия, о которой и хотелось бы поговорить. Писать обо всех милых причудах данной Вселенной - тоже самое, как портить первое впечатление тем, кто еще с произведениями вышеупомянутого автора не знаком. Поэтому мы рассмотрим с вами только одну традицию, которая, как никогда, актуальна в это время года - "Последний День Года".

Обратимся к небольшому отрывку из книги "Чужак".

"За дюжину-другую дней до окончания года граждане начинают понимать, что жизнь коротка... и пытаются успеть сделать все, до чего у них не доходили руки в течение предыдущих двухсот восьмидесяти восьми дней . Выполнить обещания, данные кому-то или самому себе, оплатить счета, получить что причитается и даже добровольно ринуться навстречу всем возможным неприятностям, дабы они не омрачили ту светлую жизнь, которая якобы начнется после окончания «этого ужасного года». Практичность, доходящая до абсурда! Словом, Последний День Года — это не праздник, а дурацкий повод внезапно начать и так же внезапно прекратить суматошную деятельность."

И это, как мне кажется, наиболее правильное и продуктивное времяпрепровождение. Вместо того, чтобы носиться как ошалелым по всевозможным магазинам или откладывать всё до Нового года, можно заняться теми делами, которые важны и будут Вам полезны. Перенос на следующий год - заведомо проигрышная схема: либо сработает эффект "Начну с понедельника", либо в новом году вы уже наметили выполнение других планов, которые более значимы и на остальные просто не хватит времени. И эта вереница незавершенных дел будет только тянуться, тянуться и тянуться...

Поэтому, просто возьмите листок и напишите список тех дел, которые не были исполнены в этом году в силу различных причин (лень, нехватка времени или проблемы с памятью) и зарекитесь для себя по-максимуму наставить в этом самом списке зеленых галочек "Done" в срок до конца этого года. Ведь Новый Год - это своеобразная точка не возврата, до наступления которой нужно успеть переделать всё, что только возможно!

Мой список уже составлен, и в нем уже даже есть одна галочка напротив пункта "Написать свою первую статью на "SKY JOURNAL". Сделайте себе свой собственный Последний День Года. И делитесь в комментариях о самых ярких осуществленных планах, которые удалось исполнить в течение последних недель уходящего года :)

02.12.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

2 МНЕНИЯ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Valume

Не так давно, я осуществила один свой план, хотя правильней будет часть своей мечты.
Наконец, я до конца сделала ремонт в своей спальне, я так рада этому))))

04.12.2016 в 12:48:55

Анна Машнина

а я только вдохновилась, все утро не спала думала, какие моменты были упущены, и при этом захотелось больше проводить дома, наслаждаться моментом, а не бегать по торговым центрам и стоять в этих ужасных пробках!!!

04.12.2016 в 13:11:22