Можно ли заработать на партнерках и что для этого нужно

Можно ли заработать на партнерках и что для этого нужно

2 122

Для того чтобы зарабатывать на партнерках, нужно хотя бы знать, что такое партнёрка или партнёрская программа.

Что такое партнерка?

Это так называемая партнёрская программа, где происходит деловое сотрудничество между продавцом и его партнером. Задача партнера состоит в привлечении покупателей на товары или услуги продавца. Тем самым продавец сокращает расходы на привлечение конечного покупателя. Существует несколько видов ниш:

  • Физические продукты
  • Информационные продукты
  • Игры
  • Приложения
  • Различные сервисы
  • Финансовые услуги

Компаний и сайтов, предлагающих партнёрки достаточно много в интернете. Один из самых популярных - купонные сервисы. Приводя клиентов и в случае покупки товара или услуги, партнёр получает вознаграждение (процент с покупки).

Реально ли заработать на партнёрках?

Заработать можно при условии, если Вы хорошо разбираетесь в трафике, только так и ни как иначе. На самом деле это очень важно, потому что многие новички хотят действительно делать «ничего» и грести деньги лопатой. Допустим, зарегистрироваться в какой-нибудь партнерской программе и потом только думают: «Что делать с трафиком? Откуда его брать? Как и чем завлекать народ?» - это неправильный подход.

Если Вы изначально понимаете и разбираетесь в трафике (привлечение клиентов/аудитории), умеете создавать и настраивать рекламные компании. А также есть ресурсы, паблики/группы, хорошо посещаемые сайты, с которых идет много трафика, то Вы смело можете зарабатывать на партнёрках. Причем хорошие деньги и это очень выгодно.

Но если Вы только начинаете и думаете: «А пойду-ка я зарегистрируюсь в любой товарной партнёрке, которая есть в рунете.» Это не самый лучший способ и вы быстро откажитесь от этой идеи, т.к. не получите желаемого результата. Не имея своей аудитории и навыков в привлечении её, Вы в лучшем случае будете зарабатывать копейки, а обычно - ничего.

Итог, в каких случаях стоит обратить внимание на партнерку

Вы должны иметь хотя бы одно из перечисленного ниже:

  • Хорошо посещаемый сайт
  • Раскрученная группа в социальной сети
  • Раскрученный аккаунт в социальной сети
  • Видеоканал с большим количеством подписчиков

Помимо этого, Вы должны изучить тему маркетинга, освоить принципы продающего копирайтинга. Заработок будет зависеть напрямую от количества вашей аудитории и хорошо составленного предложения.

Если у Вас нет своей аудитории, то заработать будет гораздо тяжелее и займет это очень много времени, и Вам придется рассылать спам и использовать бесплатные площадки. Чаще такая работа не оправдывает ожидания.

И только самые упорные и стойкие добиваются успеха в этом, но такие люди в любом деле добиваются своего. К тому же, они в конечном итоге приходят к созданию своей аудитории (создают сайт, группу, аккаунт, видеоканал), либо отказываются от этого занятия т.к. это тяжелый труд.

20.11.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!